Наши
сообщества

Дочь убитого Немцова предала идеологию и память отца?!

Просмотров

Яблоко от яблони, как говорится...

Жанна требует санкций в отношении журналистов, которые имеют отношение к изданиям, где публиковались тексты, негативно освещающие деятельность ее отца.

Однако как интересно складывается история. Немцов называл себя либералом, тесно взаимодействовал со всеми западными деятелями, выступающими против России. А как должен действовать либерал? Через судебные инстанции, конечно - опровергая те или иные распространенные в отношении него сведения.

Но сведения эти в суде не опровергнуты, а Жанна требует кар. Либералка? Демократка? Да нет, скорее девушка привержена тоталитаристским взглядам. Это, кстати, характерно в первую очередь для демократов 90-х, ну и сегодняшнего западного либерального масс-медийного истэблишмента.

Помните, какие были и указы Ельцина сразу после событий августа 1991-го и октября 1993-го? Да, одними из первых - о закрытии газет, которые писали не так, как он бы хотел.Здесь та же история.

Жанне, если уж так сильно хотелось бы очистить имя ее отца, следовало бы в суды подавать, оспаривать те или иные утверждения и доходить до Европейского суда, чтоб было с чем обращаться к Европе. Она же всеми силами доказывает, что является дочерью и преемницей взглядов Бориса Немцова. Который, конечно, никаким либералом не был, а был - скорее - "евроинтегратором", стремящимся поставить на колени Россию перед Западом.

Если Жанна считает, что православная традиция не говорить об ушедших плохо в первые сорок дней, освобождает нас от памяти, то она сильно ошибается. Мы помним, кем был Немцов в России и что он делал.

Россия долго мучилась от Анны Иоановны и долго не могла избавиться от ее чиновников. Точно также и с Ельциным и его подопечными из 90-х.

Немцов выступал против самостоятельности России на мировой арене, пытался вернуть страну в ельцинщину. Этим и запомнится нашему поколению. Думаю, следующие его не вспомнят. Как уже забыли куда более ярких Бурбулиса, Филатова, Травкина, Руцкого и многих других, так или иначе работавших на ту же идею.

Вполне возможно, что в памяти останется Чубайс как некий аналог Бирона. Но никак не Немцов...

Вадим Горшенин

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы