Наши
сообщества

Россия не будет работать с ПАСЕ, объявившим Крым "оккупированным"

Просмотров

25 июня депутаты ПАСЕ большинством голосов приняли резолюцию о пропавших без вести в ходе военного конфликта на территории Украины. При этом они окончательно определились с позицией по Крыму, то есть признали Россию агрессором, а полуостров - оккупированной территорией.

В принятом большинством голосов (54 человека из 55) документе содержатся рекомендации для украинского руководства о том, что необходимо для эффективного розыска пропавших без вести. В ПАСЕ приняли решение признать происходящее на территории Украины фактом российской агрессии, территорию Крыма назвали в резолюции «оккупированной». Поправка о том, что Россия является страной-агрессором, получила 48 голосов «за» и 7 - «против».

Ничего другого. впрочем, и не ожидалось. Напомним, Глава делегации Алексей Пушков еще в январе, после лишения России права голоса, заявил, что российская делегация не будет работать в ПАСЕ до конца года. Эксперт Юрий Солозобов пояснил, что "России незачем платить ПАСЕ, это достаточно большие деньги для функционирования организации".

За большие деньги, подчеркнул Юрий Солозобов, мы получаем, "грубо говоря, по морде". "Это мазохизм какой-то, который продолжается уже много лет", - сказал Юрий Солозобов в беседе с журналистом Правды.Ру.

"Не сомневаюсь, что такие разговоры будут, но в результате, Россия все равно заплатит. С чем это связано, мне очень сложно судить. Видимо, есть любители получать такое противоестественное удовольствие в эшелонах власти", - резюмировал Юрий Солозобов.

Совет Федерации и Государственная Дума России после прекращения сотрудничества с Парламентской ассамблеей Совета Европы намерены переориентировать свою внешнеполитическую деятельность на Межпарламентский союз.

Как заявил зампред комитета Совфеда по международным делам Андрей Климов, Межпарламентский союз является более перспективной организацией и сможет полностью заменить России Парламентскую ассамблею Совета Европы, с которой Россия прекратила сотрудничество до отмены санкций в отношении российской делегации.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы