Наши
сообщества

Это - приговор: Сколько просуществует Украина после начала войны с РФ

Просмотров

В беседе с французскими депутатами Европарламента, несмотря на запрет ЕС приехавшими в Москву и собирающимися в Крым, спикер Госдумы Сергей Нарышкин повторил - на Донбассе нет российской армии, порассуждав - сколько могла бы продлиться война Украины с Россией, если бы заявления Киева были правдой. По мнению одного главы Госдумы, "теоретическому государству" осталось бы существовать три-пять дней. Военные эксперты это подтверждают - многие говорят о сроке от пары дней за неделю - и это без использования баллистических ракет и стратегической авиации.

"Хотел бы в очередной раз подчеркнуть, что Россия не является стороной конфликта на Украине, в Донбассе. Российских военных подразделений на территории Донбасса нет, несмотря на то что об этом многократно и с маниакальной настойчивостью продолжают бубнить киевские правители",- заявил он. Также Нарышкин прокомментировал постоянные заявления Киева о том, что "Украина ведет войну с Россией".

"Это, конечно, ложь и большая глупость. Мне кажется, любой здравомыслящий человек поймёт: если какое-либо теоретическое государство с населением в 40 млн человек с обанкротившейся экономикой, развалившейся армией, с коррумпированным руководством и государство, которое находится в состоянии глубочайшего социально-политического кризиса, вознамерится вести военные действия против России, это может продолжаться три, четыре, максимум пять дней. Но Киев ведёт войну против собственного населения уже почти полтора года",- заключил спикер парламента.

Кстати, вспоминается - в 2008 году, когда после расстрела миротворцев и уже признанного удара Тбилиси по Южной Осетии и Абхазии руководство Грузии также кричало, что "находится с Россией в состоянии войны". "Оно даже не представляет, что такое быть "в состоянии войны с Россией",- ответили российские власти.

Как там писали в соцсетях? "Но не слышно было украинцев, ибо крик их потонул в реве первой волны стратегических бомбардировщиков, прорывавшихся по высотному эшелону для нанесения обезоруживавшего удара крылатыми ракетами. И потемнело украинское небо от русских самолетов, и почернело украинское море от русских кораблей, и задрожала украинская земля от русских танков, и даже сам Тымчук, сняв верную свою каску, тихо прошептал: "Потери... есть".

Что же, про "войну с Россией" мы уже слышали. Даже в этом году замминистра иностранных дел Украины Вадим Пристайко в интервью CBC пугал "Ставки очень высоки. Мы не хотим всех напугать, но мы готовимся к полномасштабной войне".

бывший генерал НАТО Харалд Куйят в эфире немецкого ТВ заявилчто, "если бы российская регулярная армия участвовала в конфликте на Украине , то война закончилась бы через 48 часа, а до Киева дошли бы за шесть дней".

"Если объявить войну России односторонне,  (а Москва не считает себя стороной конфликта и справедливо поступает) - это означает агрессию со стороны Украины, нападение на территорию РФ",- рассказывал Politonline.ru директор института национальной стратегии России Юрий Солозобов. . "В этом случае у нашей страны будут развязаны руки, она сможет применить все - подчеркну любые средства отражения агрессии"

"Россия будет безучастно смотреть на то, что ей войну объявили? Нет. Если они ради решения своего кризиса объявят войну России - Россия имеет полное право ввести войска на территорию Украины. В этом случае у Украины никаких шансов нет - сопротивление войск Украины, оно будет продолжаться максимум неделю",- считает ведущий эксперт Центра военно-политических исследований МГИМО Михаил Александров. И добавляет "После этого вся Украина будет оккупирована российскими войсками на совершенно законном основании - если была официально объявлена война России, то никакой Запад, ОБСЕ, ООН не может ничего сказать. В таком случае Россия воспользуется положением устава ООН о праве на индивидуальную и коллективную оборону и совершенно спокойно сможет разгромить вооруженные силы Украины как агрессора".

Что же, даже по итогам войны-2008 еще "теневой Пентагон" Stratfor выпустил руководство для аналитиков, в котором было отмечено - "Российская армия способна осуществлять успешные операции, может побеждать созданные США военные силы. В 2014 году появились заявления НАТО о России как "умном и хитром противнике". И слова о том, что НАТО "не готово победить Россию".

Заметим что военные аналитики многократно и дотошно разбирали варианты войны России с Украиной (впрочем, как и войны России с США). Так, например, существует "боевой прогноз" RAND и три сценария- от локальной драки до ядерного удара по Украине. Украина в них, естественно, проигрывает вчистую. И это - без применения Россией не то что ядерного оружия - неядерных баллистических ракет!

Показательно также, что в соцсетях даже украинцы цитируют американского морпеха: "Никогда бы я не хотел, чтобы русские всерьез стали воевать с нами. Пусть это непатриотично, но я чувствую, что задницу они нам обязательно надерут".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы