Наши
сообщества

Автора памятки о Крыме задерживали за манипуляции с арестованным имуществом

Просмотров

В столице был задержан и отпущен под подписку о невыезде после доставления в отделение полиции руководитель так называемого "Общества защиты прав потребителей" Михаил Аншаков. Хотя "несогласные" привычно начали говорить о политике - вопрос оказался в имуществе, подлежащем взысканию по суду.

Российская оппозиция, либеральные СМИ и украинские активисты тут же начали защищать задержанного - вспомнив, что ОЗПП пыталось объявить себя "иностранным агентом", сам Аншаков собирал вещи и "инструменты" для киевского Майдана.

РБК, как и некоторые другие издания даже разродились заголовками вроде "в Москве задержали автора разозлившей Путина памятки о Крыме - напоминая, что Аншаков выпустил памятку о Крыме - сообщив, что все росияне должны согласовывать свои поездки на полуосторов с Украиной, позже подав иск о неконституционности присоединения Крыма.

Однако, как водится, реальность оказалась гораздо более простой - как сообщает Lifenews, Аншаков "разыскивался по статье 312 УК РФ "Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации". Пятого октября он будет допрошен во вопросу сокрытия имущества от взыскания в ССП района Хамовники.

задержали сегодня вечером в столице. В данный момент он доставлен в ОВД «Хамовники».

"Меня только что арестовали, сняв с поезда, нахожусь в ОВД Хамовники, обвинения не предъявлено, но у меня непогашенная судимость за клевету на фонд ХХС",- ранее писал Михаил Аншаков в своем Facebook.

"К господину Аншакову есть вопросы по действиям с имуществом, которое должно быть взыскано, здесь нет никакой политики. Так можно докатиться, что даже отъем прав за пьяную езду оппозиционеров политикой назовут",- заявил Politonline.ru источник в правоохранительном ведомстве.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы