Наши
сообщества

Хозяева неба: Российские ВКС заставили самолет НАТО поменять курс

Просмотров

Представитель минобороны США капитан Джефф Дэвис заявил, что боевому самолету США пришлось минимум один раз шарахаться в сирийском небе от самолета ВКС России - чтобы избежать сближения.

"У нас был по меньшей мере один случай, когда были предприняты действия, чтобы гарантировать, что между нами не было небезопасного расстояния", - рассказывая о действиях авиации НАТО и России в сирийском небе. Он также отметил, что этот случай произошел уже после начала консультаций между Москвой и Пентагоном о "предотвращении инцидентов между вооруженными силами двух государств в Сирии".

"В НАТО еще до начала "работы" ВКС РФ по боевикам и террористам в Сирии уже заявили - они "возмущаются действиями России, которая не дает военным альянса бомбить Асада и нужные части Сирии, используя сверхсовременные самолеты и ПВО",- писал Politonline.ru.

Не секрет, что высокопоставленный офицер ВКС РФ уже заявлял Politonline.ru, что "в случае боестолкновения нынешней авиации США, стран НАТО, российские МИГ и Су, безусловно, снесут их с неба - это признают и западные военные эксперты, однако лучше бы такого не произошло".

Неудивительно - ведь еще до Сирии американские летчики называли себя "хозяевами неба" и возмущались "почему Россия вообще смеет летать". А тут в "разрешенном небе" появляются современные бомбардировщики, истребители и штурмовики России, и...

То в нейтральной зоне российский истребитель "шуганет" американского разведчика, то стратегические бомбардировщики подлетят к США на День Независимости, на спецволне поздравляя американских летчиков с 4 июля. То американский портал Washington Free Beacon рассказывает об испуге Пентагона, когда российский Су-27 "жестко перехватил американских самолет-разведчик RC-135U, просто  - хоть и постоянно - летающий у границ России". То генералы НАТО хмурятся - какой-то российский пилот "смеет пересекать наш курс", другой "пролетать рядом и показывать ракетное вооружение".

Хотя, посмотрев уникальное видео "Что чувствует летчик НАТО, перехваченный Су-27", можно понять недовольство пилотов США - ощущения "на прицеле у русских" так себе.

Напомним, что американский телеканал Fox News сообщил, что российские самолеты трижды перехватили "неуловимые" американские разведывательно-ударные беспилотники MQ-1 Predator в сирийском небе.

Кроме того, американские военные уже официально заявили - они удивлены тем, что за неделю Россия смогла развернуть в далекой стране батальон для защиты авиабаз, сверхсовременные средства ПВО и ПРО, танки, РСЗО и системы РЭБ "тотального подавления противников".

Кстати, в этой ситуации неудивительно, что США...

заявили, что "не намерены пока вводить бесполетную зону в Сирии". "На сегодня нет решения вводить бесполетную зону. Есть много сложностей, как мы отмечали, с ее введением",- заявил он.

И мы знаем, о каких "сложностях" идет речь.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы