Наши
сообщества

ИноСМИ: Украинцы предали Майдан и начали продаваться за еду

Просмотров

25 октября на Украине состоятся муниципальные и региональные выборы, сообщает издание La Croix.  Эта предвыборная кампания уже сейчас заслужила резкую критику со стороны независимых наблюдателей, фиксирующих многочисленные нарушения избирательного права, порой переходящие в откровенный криминал. 

Самая популярная у кандидатов тактика - подкуп избирателей при помощи раздачи недорогих продуктов питания и предметов первой необходимости.  Например, Блок Петра Порошенко «Солидарность» раздает пакеты муки, пирожные, талоны на медобследование, и наволочки.

Кандидаты от других партий не отстают, раздавая старикам корзины с продуктами, а также пытаясь переманить на свою сторону студентов из университетских городков, сообщает наблюдатель от НПО "Опора" Вадим Головенко.

Параллельно кандидаты пытаются запугать друг друга - к примеру, автомобиль одного участника выборов был забросан бутылками с зажигательной смесью, группа вооруженных мужчин явилась затем на заседание избирательной комиссии. 

Политологи объясняют такую ожесточенность со стороны кандидатов тем, что по новому закону о децентрализации часть налогов будет оставаться на местном уровне и в регионах, соответственно, тотчас появилась масса желающих эти деньги «освоить».

Отмечается, что несмотря на совершенный в 2014 году на Украине госпереворот, новых лиц в политике не появилось - большинство из кандидатов прекрасно известны населению, так как занимались политической деятельностью и занимали посты еще при Януковиче.  "Все те же аферисты, не имеющие ни идеологии, ни принципов", говорит о них, к примеру, политолог Виктория Полянская. 

В основном, за всеми кандидатами стоят украинские олигархи, сформировавшие свое капиталы еще в 90-е, независимых кандидатов практически нет. 

Все это сопровождается цензурой в прессе, о демократических свободах, под знаменами которых осуществлялся госпереворот в 2014 году, говорить не приходится. 

Кроме того, резко усугубилось и экономическое положение украинцев вопреки обещаниям лидеров Майдана.  Спад в экономике, девальвация гривны и невозможность государством выплачивать свои внешние долги привели к плачевному положению дел для рядовых украинцев, которые стали значительно чаще кончать жизнь самоубийством из-за неразрешимых трудностей,   об это свидетельствует статистика.  Народ обнищал настолько, что старики вынуждены воровать пищу в магазинах, чтобы не умереть от истощения.

Напомним, что молодая "поэтесса" и автор "гимна Майдана" Анастасия Дмитрук не так давно написала новое стихотворение - в котором обличила нынешнюю "майданную власть". До этого её "Никогда мы не будем братьями" стало любимым стихотворение украинских активистов и "неофициальным гимном Майдана".

Теперь украинка написала "Маски сорваны- верить некому. Разбиваются птицы об лед. Поспешили к новому, светлому - оборвался беспечный полет. Кто у власти - все куплены-проданы, наши сотни ложатся в ряд. Вместо аистов - в небе вороны. Души светлые не горят".

"Такой вот результат Евромайдана, который она возвеличивала и называла главным отличием "свободного народа Украины" от якобы "рабского народа России",- отмечали СМИ.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы