Наши
сообщества

Неприятная правда: Отнимут ли ЧМ-2018 у России из-за признаний Блаттера

Просмотров

Йозеф Блаттер заявил, что чемпионат мира 2018 года был отдан России якобы в результате тайной сделки которая была заключена между высшими руководителями ФИФА и предполагала фальсификацию результатов выборов в пользу ведущих сверхдержав мира - США и России.

Politonline.ru узнал у спортивного обозревателя Eurosport Григория Телингатера - стоит ли верить Блаттеру и чем это грозит России.

- Сложно понять мотивы Блаттера, всегда поддерживавшего российскую заявку. Блаттер недавно в интервью ТАСС сказал, что у России никто не отнимет Чемпионат мира-2018. В принципе, эти слова рефреном повторяют все - даже Платини. Да и никто, кроме Англии, не претендует на Чемпионат мира 18-го года, как говорят в народе "даже не заикаются".

Сейчас в СМИ, в футбольном мире появилось много информации о том, как предыдущие ЧМ "отдавались" - и, судя по всему, там тоже были подобные вещи - но эти Чемпионаты мира уже прошли.

Даже если представить самый плохой вариант - за два с половиной года до ЧМ невозможно "переголосовать" страну. Уже заключены соглашения, проведены презентации, стадионы уже построены в России

Есть очень популярная теория - что вся эта, простите за слово, "движуха" началась с подачи Штатов. Понятно, что у России со Штатами сейчас далеко не лучшие отношения. Понятно, что "расследование" коррупции в ФИФА началось не без поддержки Соединенных Штатов.

Что же касается признания Блаттера о том, что глава УЕФА Мишель Платини "сорвал голосование по выбору хозяина Чемпионата мира-2022 в пользу США, отдав свой голос за Катар.

Блаттер - достаточно хитрый мужичок. То, что это может быть правдой, я бы не исключал. Хотя, действительно, слушаешь Блаттера и не понимаешь - он такой хитрый или он такой уже... старенький?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы