Наши
сообщества

Калягин посоветовал выскочке Серебенникову быть скромнее

Просмотров

Председатель Союза театральных деятелей России Александр Калягин обратился к художественному руководителю "Гоголь-Центра" Кириллу Серебренникову - который хамски отказался от участия в фестивале "Золотая маска". Известнейший актер и режиссер посоветовал своему более юному "коллеге" быть "скромнее и прислушиваться к театру".

Напомним, что ранее Серебренников демонстративно снял свой спектакль с номинирования на премию, с формулировкой: «Не хочу, чтобы мои спектакли смотрели, оценивали люди, которые написали на меня и театр, в котором я служу, множество подлых доносов и пасквилей. Им, ныне объявленным экспертам, смотреть мои спектакли и спектакли театра, который им глубоко ненавистен, тоже невозможно».

Вот только дело в том, что того же Серебрянникова совершенно ничего не смущало, когда в августе 2012 года его без объявления открытого конкурса на замещение вакантных должностей назначили новым художественным руководителем Московского драматического театра им. Н. В. Гоголя. Театр тут же превратился в «Гоголь-центр», с тотальным переформатированием всего. То есть, Серебрянникову без конкурсов, голосований и обсуждений можно занимать какие-то места, а другим - нельзя.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы