Наши
сообщества

The American Conservative: Сорос провоцирует кровавую революцию в ЕС

Просмотров

На страницах The American Conservative Адриэль Касонта пишет о давлении Джорджа Сороса на Евросоюз, целью которого является подрыв суверенитета европейских стран. 

В статье говорится о полемике между премьер-министром Венгрии Виктором Орбана и американским финансистом. Напомним, Сорос ранее призвал  власти Евросоюза принять на своей территории не менее миллиона беженцев из исламских стран и даже предложил оказать в этом случае финансовую поддержку. 

Виктор Орбан назвал призывы Сороса увеличить приток беженцев в ЕС попыткой расшатать европейский суверенитет. 

 «Он выразил чувства и настроения многих европейцев, касающихся наших представлений о месте Европы в мире и о перспективах государственного суверенитета», пишет Касонта, комментируя слова Орбана. Он рассказывает в статье о настроениях, царящих в его родном городе Лодзь (Польша) - хотя большая часть жителей города сами являются потомками переселенцев, они очень недовольны массовым наплывом беженцев, ведь статистике, в этом году в Евросоюз прибыло 760 979 мигрантов.

 Активисты типа Сороса, чьи организации несут часть вины за призывы к мигрантам приезжать в Европу, и склоняют европейцев к тому, чтобы объявить границы и суверенитет пережитком прошлого, пытаются лишить нас изначального права на суверенитет и клеймят людей позором за то, что они сохраняют свою устаревшую христианскую идентичность, уточняет автор статьи, цитируя слова  Орбана. 

Джордж Сорос даже заявил, что именно защита интересов беженцев должна стать основной целью для европейских государств, а не сохранение собственной независимости и национальных границ.

Отметим, что это далеко не первый случай попыток вмешательства в дела иностранного государства со стороны Сороса:  к примеру, еще совсем недавно финансист требовал от властей США начать поставку вооружений на Украину, как говорят, из-за своей личной дружбы с Петром Порошенко.

Кроме того, в ряде стран работают НКО, финансируемые Соросом, их деятельность неоднократно вызывала большие вопросы у властей этих государств.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы