Наши
сообщества

Почему приказ "найти и уничтожить" испугал госдеп и Пентагон

Просмотров

Давайте вспомним дословно:

"И мы не будем вытирать слёз с нашей души и сердца. Это останется с нами навсегда. Но это не помешает нам найти и наказать преступников. Мы должны делать это без срока давности, знать их всех поимённо. Мы будем искать их везде, где бы они ни прятались. Мы их найдём в любой точке планеты и покараем. Наша боевая работа авиации в Сирии должна быть не просто продолжена. Она должна быть усилена таким образом, чтобы преступники поняли, что возмездие неизбежно".

Еще раз - про связь террористов и США.

Конечно, не всё так прямолинейно, как представляют многие, но определенное жжение на пятках ряд функционеров из США должны всё-таки чувствовать.

Конструкция связи США и экстремистов затейливая, но отдельные её элементы хорошо известны и доказаны.

Вот часть этих элементов, кто не знал:

- Активное участие в развязывании гражданской войны в Сирии приняли исламские террористические ячейки, которые потом стали частью ИГИЛ.

- Поставки оружия "оппозиционным" силам шли в т.ч. из Ливии, где в тот момент шла война - оружие поставлял Катар, потом его переправляли в Сирию.

По этому поводу есть масса материалов.

Очень выразительным, например, является доклад военной разведки Пентагона от 12 августа 2012 года.

Пентагон вполне прагматично пишет, что мусульманские экстремисты, террористы-салафиты, "Братья мусульмане" и Аль-Каида в Ираке (AQI) - всегда были "основными движущими силами повстанцев в Сирии".

Можно и почитать фрагменты документа, где об этом сказано черным по белому:

И еще:

 

"Это создаёт идеальную возможность для возвращения в свои старые районы в Мосуле и Рамади... ISI может также провозгласить Исламское государство через объединение с другими террористическими организациями в Ираке и Сирии"

Оставшаяся часть доклада засекречена. Но что бы там ни содержалось - совершенно очевидно, что понимали спецслужбы США под "умеренными оппозиционерами" м какие перспективы их действий видели.

Всю эту движуху называли террористической. Желающие могут ознакомиться с обширным материалом про это.

Удерживая в голове все эти факты, не выключая, не перезагружая и не переключая мозг, нужно просто  сопоставить их с масштабной компанией против России. Той самой, которую США и "союзники" начали в связи с тем, что Россия бомбит "умеренную оппозицию".

Если утрировать, то цепочка такова:

- Руководство США с начала гражданского конфликта знало, что представляет из себя основная антиасадовская ударная сила (и даже оказывала её содействие в поставках вооружения)

- Пентагон в прогнозах точно указывал, к чему приведут дальнейшие действия "антиасадовской коалиции" (создание Исламского государства).

Теперь, когда от ИГИЛ отпочковались якобы "умеренные" (в 2013 они даже совместные "пресс-конференции" давали), США и "союзники" делают заявления об их поддержке.

- Коалиция поставляет им оружие и снаряжение, американские военные транспортные самолеты сбросили 50 тонн боеприпасов повстанческим группам в течение ночи в северной Сирии.

Делайте ваши выводы.

Владислав Булахтин

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы