Наши
сообщества

Спецслужбы ищут прорвавшихся в Россию турецких террористов

Просмотров

Российские спецслужбы разыскивают трех граждан Турции, возглавляемых 30-летним стамбульцем Елгиным Асланом - которые вместе с подельниками планирует провести террористические акты на территории РФ. 

"По имеющейся информации, Елгин Аслан вместе с подельниками планирует провести террористические акты на территории РФ. Он является лидером одной из турецких ячеек ДАИШ, активно поддерживает связь с боевиками в Сирии",- цитирует Lifenews.ru источника в правоохранительных органах. Силовики рассказали, что "на розыск Аслана Елгина и его сообщников направлены силы как сотрудников ФСБ, так и МВД".

Отметим, что ВЦИОМ отметил рост страха террактов среди россиян. Эксперты заявляют, что на это повлияли террористические атаки на Париж, взрыв А321 и неистовая информационная агрессия СМИ, пугающая подробностями взрывов, убийств и хлесткими заголовками. Социологи отметили, что "очти треть россиян (31%) "очень боятся", что они или их близкие могут стать жертвами террористических актов".

Однако, при этом подавляющее большинтство россиян уверено, что власть защитит их от новых терактов - 21% "уверены полностью" и еще 43% "верят и надеются" - то есть доверяют силовикам аж 64%.

Добавим, что высокопоставленный источник Poltionline.ru в Национальном антитерорристическом комитете (НАК) заявил, что уровень террористической угрозы "не повышен до красного" - напомним, что "красный уровень" означает неминуемый или уже случившийся теракт.

Сейчас задействованы все средства - технические, оперативные, агентурные, розыскные, ведется колоссальная работа против ИГ в целом и ряда ее представителей в частности",- заверил он. По словам представителя НАК, под контролем находятся улицы городов, стадионы, концертные залы, торговые центры, образовательные и медицинские учреждения.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы