Наши
сообщества

Послание Путина: Эксперты рассказали о главном

Просмотров

Эксперты, государственные чиновники, общественники и политики, комментируя послание президента России Федеральному собранию, отмечают - главой государства был дан ответ на практически все основные вызовы. Вызовы, безусловно, сложные - и международный терроризм, и экономическая ситуация, и развитие страны, и создание трамплина для взлета гражданского общества и бизнеса.

"Для меня, конечно, важна социальная проблематика. Во-первых, президент высказался о роли социально ориентированных некоммерческих организаций в оказании социальных услуг гражданам. О повышении их авторитета, о возможности включения в этот процесс",- заявила Politonline.ru первый заместитель председателя комитета по труду, социальной политики Галина Карелова.

"Их включение в этот процесс позволит, безусловно, сделать все возможное в сфере социального обслуживания - сделать услуги более качественными и доступными. Будет и конкурентность выше. А самое главное, я считаю, что социально ориентированные некоммерческие организации уже готовы включаться в такой процесс, и есть запрос общества, и они сами чувствуют себя важными",- добавила она.

"Вторая тема, которая очень важна - тема усиления внимания к образованию, необходимость продолжить работу по проекту материнского капитала, по развитию системы дошкольных учреждений и, самое главное, была названа конкретная цифра и сумма средств, которая пойдет на это",- считает депутат. "Есть четкие цифры, и ориентиры, и Владимир Владимирович еще раз сказал достаточно твердо, что все указы, которые были им приняты по социальной сфере, по работникам бюджетной сферы. Они должны быть выполнены, относиться к ним надо так же серьезно, как и в предыдущие годы",- добавила она,- "Я сама большим удовольствием включусь в тему взаимодействия с социально ориентированными некоммерческими организациями".

"Ключевым для меня лично и для Калининградской области, это было то, что связано с развитием экономики страны, те направления, которые будут поддерживаться государством. Поддержка малого, среднего бизнеса, снятие барьеров. Безусловно, основополагающей является и борьба с коррупцией",- поделился своими впечатлениями от послания с Politonline.ru губернатор Калиниградской области Николай Цуканов.

"Я услышал посыл на взаимодействие, на выстраивание партнерских отношений, на приобретение совместных компетенций и поставку продукции на европейские рынки. Ну и, конечно, основополагающее - это единение страны. Те слова, которые процитировал президент в конце, слова Менделеева - они ключевые для нас. Мы вместе, только это может сегодня помочь стране развиваться и быть сильной!",- в частности, рассказал губернатор Калининграда.

"Главное, что необходимо выделить - это, конечно, вопросы безопасности страны, вопросы безопасности в мире. Это вопросы борьбы с международным терроризмом. Это планы государства в части сбережения нации. Сбережение нации, это вопрос демографии, вопрос развития экономики, это вопросы определения точек роста, развитие Дальнего Востока, образования, поддержки социально-ориентированных некоммерческих организаций, гражданского общества",- рассказал Politonline.ru замруководителя Государственной Думы Сергей Неверов.

"Президент не обошел вниманием предстоящие выборы в Государственную Думу, которые пройдут, соответственно, в следующем году. И здесь Владимир Путин подчеркнул, что мы должны в рамках этой кампании как раз выступить со своими программами развития страны",- добавил он. "Крайне важно снятие барьеров для бизнеса, снятие давления на бизнес, декриминализация ряда экономических статей",- обратил внимание парламентарий.к Он также заключил, что ему крайне импонирует заявление президента о реакции на агрессию со стороны Турции "Мы не будем терпеть, если это будет происходить. Но при этом мы не собираемся, как Путин заявил, бряцать оружием и кому-то угрожать".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы