Наши
сообщества

The Most Important News опубликовал 22 страшных признака вымирания среднего класса

Просмотров

Независимый американский портал The Most Important News.com констатирует медленную смерть американского среднего класса. Такая публикация, перевод которой предоставлен центром актуальной политики, появилась и широко распространяется в американских же соцсетях на фоне очень жестких, но правдивых материалов EoAD.

Напомним, что портал End Of American Dream публично заявил - при всем патриотизме нужно признать, что США перестали быть лучшей страной на свете и привел 36 страшных фактов деградации США. Также ранее EoAD констатировал "серьезную и всеохватывающую депрессию, в которой погрязло американское общество". Эксперты и журналисты издания опубликовали 21 признак того, что жители "главной демократии мира" и "планетарного жандарма" в реальности - самые несчастные люди во всем мире.

"Давным-давно на семьи среднего класса приходилось 62% всех доходов в Америке. Сегодня эта цифра снизилась до всего лишь 43%. На протяжении многих лет средний класс Америки неуклонно сокращается. Его доходы, собственный капитал, качество рабочих мест неуклонно идут на спад, и только стоимость жизни растет",- заявили авторы исследования.

"В результате всех этих факторов сегодня больше американцев живут в бедности, чем когда-либо прежде. В независимости от того, кто бы не проживал в Белом доме и кто бы не контролировал Конгресс, перемен к лучшему по-прежнему не происходит",- уверены они. В доказательство своих слов, The Most Important News публикует 22 свидетельства вымирания среднего класса в Америке:

1. На этой неделе мы узнали, что впервые за всю историю средний класс составляет меньшинство населения Америки.

2. The Pew Research Center установил, что средний доход семей среднего класса упал на 4% с 2000 г.

3. Благосостояние среднего класса также сократилось на 28% между 2001 и 2013 гг.

4. В 1970 г. в Америке на средний класс приходилось 62% всех доходов, сегодня - 43%.

5. По сравнению с моментом начала последней рецессии, в Америке стало на 900 тыс. рабочих мест для среднего класса меньше, хотя население продолжает быстро расти.

6. 51% всех работающих американцев зарабатывают менее 30 тыс. долларов в год, вы не можете содержать семью по стандартам жизни среднего класса всего лишь на 2,5 тыс. долларов в месяц.

7. Для беднейших 20% американцев среднее благосостояние семьи уменьшилось от отрицательных 905 долларов в 2000 г. до отрицательных 6029 долларов в 2011 г.

8. 48% взрослых американцев считают, что "американская мечта" умерла.

9. США занимают только 19-е место в мире по размеру среднего благосостояния взрослого человека.

10. Традиционно предпринимательство подпитывало рост среднего класса в США, но в настоящее время уровень предпринимательства в этой стране на самом низком уровне за всю историю.

11. 20 богатейших человек в этой стране имеют больше денег, чем 152 млн. американцев, вместе взятых.

12. Верхние 0,1% американских семей имеют столько же богатства, сколько и нижние 90% всех американских семей в совокупности.

13. Если у вас нет долгов, а в кармане лежат 10 баксов, то ваш собственный капитал больше, чем у 25% американцев.

14. Число американцев, проживающих в районах с высоким уровнем концентрированной бедности, начиная с 2000 г., выросло в два раза.

15. Поразительные 48,8% всех 25-летних американцев до сих пор живут вместе с родителями.

16. По данным Бюро переписи населения США, в настоящее время 49% американцев живут в семьях, получающих от федерального правительства денежную помощь, и почти 47 млн. американцев относятся к бедным слоям общества.

17. В 2007 г. один из каждых восьми детей в Америке получал талоны на еду, сегодня - один из пяти.

18. 1,5 млн. ультрабедных семей в США живут менее чем на два доллара в день, их число удвоилось с 1996 г.

19. 46 млн. американцев ежегодно обращаются за помощью в продовольственные банки.

20. За последние шесть лет количество бездомных детей в США выросло на 60%.

21. В прошлом году 1,6 млн. детей в США ночевали в приютах для бездомных.

22. В 2007 г. средний собственный капитал американских семей составлял 137 555 долларов, сегодня он упал до 82 756 долларов.

В свое время Соединенные Штаты обладали наиболее энергичным средним классом, из когда-либо виденных в мире. Мы были предметом зависти остальной части планеты, люди со всего мира стремились приехать сюда и начать жить "американской мечтой". К сожалению, в настоящее время "американская мечта" умирает.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы