Наши
сообщества

Reuters: Вашингтон признал успех российской операции в Сирии

Просмотров

Как сообщило информагентство Reuters, Вашингтон признал успех российской операции против ИГ в Сирии. Теперь "официальные представители США и американские военные аналитики признали, что Москва может проводить операции на нынешнем уровне в Сирии на протяжении многих лет без каких-либо существенных затрат".

Журналисты при этом отмечают, что публичные заявления официального Вашингтона совсем иные - из разряда "порваной в клочья экономики" и "изолированной обессиленной России".

"Эта оценка ситуации не соответствует публичным заявлениям президента Барака Обамы и его главных помощников, согласно которым Путин ввязался в непродуманную миссию ради поддержки сирийского президента Башара Асада, на эту операцию с трудом будут находиться деньги, и она, скорее всего, провалится",- добавляют аналитики.

Также Reuters также цитирует представителей американской разведки, уверенных "благодаря операции в Сирии Россия может тестировать в боевых условиях новое вооружение". Кроме того, с успешностью российская операции против террористов и боевиков ИГ в Сирии "согласны пять других официальных представителей США".

Ранее известный военный аналитик, генерал-полковник и экс-замруководителя штаба армии США Джек Кин признал в  эфире Fox News - рост присуствия России на Ближнем Востоке "говорит о слабости руководства США". Кроме того, армейский начальник США вынужден был констатировать - "России незачем разрешение США, чтобы защищать свои интересы".

Отметим, что недавно социологи провели общенациональный опрос - выяснивший, что большинство россиян поддерживают действия российских ВКС в Сирии, поддерживая его планы по борьбе с терроризмом. Эксперты, добавим, говорят о крайне сильной консолидации российской нации вокруг ее лидера в борьбе с непримиримым врагом.

Напомним, что популярный портал CounterPunch констатировал - именно действия России в Сирии "представляют собой смертельную угрозу для радикального исламизма". Кроме того, ведущие мировые эксперты, военные Пентагона и НАТО пусть нехотя, но признают высочайшую эффективность действий российской армии против ИГ в Сирии.

Например, по мнению военных экспертов Der Shpiegel, российская армия теперь, "вероятно, сильнее, чем все армии ЕС вместе взятые". До этого специалисты ECFR заявили, что США и Европа недооценили военную мощь РФ.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы