Наши
сообщества

Американский Gallup: Украинцы резко и необратимо нищают

Просмотров

Известнейший западный социологический центр Gallup, проведя опрос на Украине об уровне жизни, получил самый худший за всю историю результат. По десятибалльной шкале, обескрымленные, истощенные гражданской войной и переживающие дефолт украинцы дали своей жизни всего 4 балла.

В исследовании Gallup говорится, что это - самый худший результат за всю историю опросов на Украине. Впрочем, "западэнцы" своей жизнью довольны больше, оценив ее в 4.6 балла. Да-да, те самые жители западных областей - которые, по данным украинских социологов больше всего героизируют страшные подвики УПА и Бандеры. А вот в Одесской и Херсонской областях живут самые несчастные украинцы - оценивающие свой уровень жизни лишь в 3,2 балла.

Gallup также отмечает, что даже в 2007 году украинцы оценивали свой уровень жизни в 5.3 балла, однако с той поры он постоянно снижался.

Зато (как уже упомянуто выше), росло другое.

Так социологическая группа "Рейтинг", опросив украинцев, официально сообщила - после Майдана (в течение 2014-2015 годов) "количество сторонников признания ОУН-УПА выросло с 27 процентов до 41 процента, при этом число противников этой идеи существенно уменьшилось с 52 до 38 процентов".

Социологи просят обратить внимание, что "впервые за годы исследования данного вопроса количество сторонников признания ОУН-УПА на Украине превысило количество противников".

Кроме того, Украина не смогла выплатить суверенный долг перед Россией, после чего ей был объявлен дефолт, а и так обесцененная гриана полетела все ниже и ниже. признала, что "у Украины впереди трудные годы", а реформы "будут крайне болезненны для экономики Украины и ее населения".

Жизнь в стране стала невыносимой, растет количество суицидов, граждане переживают личные банкротства, теряя работу и не будучи в состоянии выплачивать по счетам. По данным самих же украинских СМИ, "старики начинают воровать еду в магазинах чтобы не умереть от голода".

Также СМИ отмечают, что о неимоверном уровне коррупции на Украине и отсутствии результатов Евромайдана говорят уже такие яркие сторонники "революции гидности" как экс-президент Грузии Саакашвили и автор гимна Майдана.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы