Наши
сообщества

В Киеве отметили факельным шествием "уничтожение москалей"

Просмотров

В Киеве прошло факельное шествие по случаю годовщины боя киевских студентов с советскими солдатами в 1918 году. Активисты прошли по улице Ивана Мазепы от станции метро «Арсенальная» в сторону урочища Аскольдова могила, где похоронены участники боя под Крутами.

Как сообщает телеканал «112 Украина», в Киеве акция собрала около двух тысяч человек. Студенты, погибшие в бою возле Крут, защищали Украинскую народную республику (УНР), образованную в ходе революции 1917 года в России и провозгласившую в январе 1918 года свою независимость.

Идеей мероприятия стала мысль о том, что нельзя повторять ошибки, совершенные в прошлом, в том  числе ошибку Центральной Рады, которая не готовилась к войне с Россией в 1918 году, сообщает "Политнавигатор". Лидер «Свободы» Олег Тягнибок в этой связи заявил, что «главным врагом Украины всегда была, есть и будет Москва. Государство, которое всегда воспринимало Украину как сырьевой придаток, которое хочет сделать украинцев рабами и крепостными, которая с нами никогда не считалось и считаться не будет. Это основное, что должны понять нынешние власть имущие. Потому что создается впечатление, что они вообще боятся что-то сделать в сторону Москвы - санкций не проводят, войну войной назвать боятся. Наверное, за ними стоит московская старшая сестра. Эта власть не является патриотичной, и она не избавилась от этого комплекса".

А командир роты «Карпатская Сечь» Олег Куцин в своем выступлении рассказал что его бойцы завершают так называемую молитву украинского националиста лозунгом «Слава украинской нации - смерть Российской Федерации!». Собственно, ничего нового, Украина продолжает двигаться в своем, только ей очевидном ключе.

Ранее украинские социологи сообщили поразительные данные - в результате общенационального опроса выяснилось, что современные украинцы все больше и больше поддерживают нацистские идеи ОУН-УПА. К примеру, весной 2015 года Верховная Рада приняла закон, объявивший ОУН и УПА "борцами за независимость страны в ХХ веке, а ее членам предоставила право на социальные гарантии" - фактически, сравняв ветеренов Великой Отечественной войны и их нацистских врагов.

Социологическая группа "Рейтинг", опросив украинцев, официально сообщила - после Майдана (в течение 2014-2015 годов) "количество сторонников признания ОУН-УПА выросло с 27 процентов до 41 процента, при этом число противников этой идеи существенно уменьшилось с 52 до 38 процентов".

При этом  "впервые за годы исследования данного вопроса количество сторонников признания ОУН-УПА на Украине превысило количество противников". В то время как на Западной Украине уже 76% объявляют нацистов ОУН-УПА героями, на  юге и востоке Украины их поддерживает около 27%.

Напомним, бандеровские ОУН и УПА "отметились" во время Великой отечественной войны массовыми убийствами "польского и смешанного населения Волыни, Полесья и Восточной Галиции с целью "полного очищения" этих территорий от поляков, сотрудничая с нацистами против советских войск". После окончания войны УПА начала вести диверсионную работу. Жертвами ОУН и УПА, по данным историков, стали более 100 000 человек. И это прекрасно известно тому же Западу.

Ускоряющуюся "фашизацию" украины отметило даже известное британское издание Times - котороое не выдержало и назвало прокиевские вооруженные формирования "фашистами". До этого американский конгресс спустя год признал, что на Украине не только много фашистов, но и что они составляют "ядро" нацгвардии и были основной ударной силой Майдана

Нашумевший доклад спецкомиссии ООН о правах человека  напрямую обвиняет Украину в нечеловеческой жестокости по отношению к мирному населению Юго-Востока страны. Как заявили в ООН, продолжаются "пытки и исчезновения среди местного населения", которое подвергается "убийствам, незаконным задержаниям, пыткам и исчезновениям" - сравнимым с фашисткими.

Мало того, даже российский оппозиционер Алексей Сахнин (называемый протестующими "узником Болотной") после своей 9-дневной поездке по Украине заявил, что на Украине действительно реальный фашизм. Только пока Запад не торопиться с этим что-то делать.

Не так давно третий комитет Генассамблеи ООН большинством голосов принял резолюцию по борьбе с героизацией нацизма. Проект резолюции был предложен Россией ещё в прошлом году. Тогда против проголосовало четыре государства: Канада, Палау, США и Украина.

Собственно, с Украиной всё давно понятно. Там, видимо, настолько «нет фашизма», что и бороться с ним категорически не нужно. По сути, резолюция содержит меры по пресечению вандализма и разрушений памятников советским воинам-освободителям, введение соответствующих образовательных программ и работу средств массовой коммуникации.

Для Украины с её «десоветизацией», «днем защитника Украины», который отмечается аккурат в день создания УПА и прочими попытками канонизации Степана Бендеры, все эти меры неприемлемы.

Если же ЕС начнет бороться с нацизмом, то у них моментально организуется «скандал в благородном семействе», поскольку есть такой регион ЕС, как Прибалтика. Где и марши СС, и демонтаж советских памятников, и «Сталин хуже Гитлера», и советская оккупация. В целом, пока это никому особо не надо. Чем и пользуются на Украине, проводя вопиюще очевидные по смыслу и сути мероприятия.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы