Наши
сообщества

Британцы: Никогда больше не хотим видеть "Евровидение"

Просмотров

Европейцы по-разному относятся к спорным вопросам современной жизни. К примеру, скандальный конкурс "Евровидение" жители Великобритании проводить у себя не хотят.

Конкурс не проводился в Соединённом Королевстве почти двадцать лет, однако принявшие участие в опросе жители всё равно высказались против его проведения в своей стране.

Данные опроса, который провела компания YouGov, свидетельствуют о том, если бы в Великобритании прошёл референдум по вопросу участия представителя страны в "Евровидении", то страна, скорее всего, перестала бы заявляться на этот песенный конкурс.

Более половины опрошенных ( 56%) высказались за то, чтобы Соединённое Королевство перестало участвовать в "Евровидении".

Как напоминает BBC, впервые Великобритания появилась на "Евровидении" во второй год проведения этого конкурса в 1957 году. Страна побеждала в нём пять раз, а последняя победа датируется 1997 годом. Но сегодня участие уже не является важным для британцев.

Отметим, что за прекращение участия Соединенного Королевства в музыкальном конкурсе "Евровидение" выступает большинство сторонников выхода Великобритании из Евросоюза.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы