Наши
сообщества

Навального обвиняют в клевете его же соратники

Просмотров

Алексею Навальному, некогда «надежде и опоре» всей оппозиции, кажется, не рад уже никто и нигде. Особенно показательным, конечно, стало его выдворение с митинга против реновации в Москве. Яснее и заметнее сказать, что Навальному совсем не рады даже его «политические единомышленники», просто невозможно. Однако претензии к Алексею накопились у многих, и высказать их желают все.

Очередным камнем в огород Навального стал пост в фейсбуке беглого депутата Пономарева. Собственно, в совем посте Илья пытается объясниться по поводу очередной запушенной Навальным «дезы». Врет он ,как известно ,всегда и про всех. «В твиттере гг. Алексей Навальный, Ilya Yashin и еще несколько из той же тусовки в очередной раз лгут и поднимают волну против других оппозиционеров, говоря, что Левый фронт поддержал Усманова против Навального», - пишет Пономарев.

Напомним, что речь идет о ситуации, когда бизнесмен Алишер Усманов после очередного «разоблачительного расследования» Навального подал на него в суд за клевету. Поскольку и там Алексей тоже наврал, подстасовав и переврав факты, чтобы выглядело «поскандальнее». С этим, собственно, соглашается и Пономарев: «многие обвинения Леши против Усманова действительно выглядят, мягко говоря, притянутыми за уши».

Однако Навальный критики в свой адрес не приемлет. А реагирует на нее - разумеется, очередной волной вранья и клеветы. Обвиняя «Левый фронт» в том, что они «поддерживают Усманова». При всей сомнительности фигуры Пономарева - его в данной ситуации можно понять. Обвинения социалистов в «поддержке олигархов» не шутка.

Собственно, Пономарев не ограничивается простым обвинением в клевете - он делает из выступлений Навального и его «соратников» вполне себе далекоидущие выводы: «наброс про Левый фронт выглядит возмутительным и в очередной раз подтверждает, что для навальнистов выжечь оппозиционное поле - едва ли не более важная задача, чем борьба с режимом».

То есть, по мнению Пономарева, постоянные склоки и скандалы Навального с прочими оппозиционерами, его поливание грязью соседей по политическому полю - не обычное хамство, а поведение, преследующее вполне конкретную цель: стать «единоличным государем и императором» от оппозиции и «самому всем володети».

Версия не такая уж безосновательная, к тому же отлично объясняющая, например, крах «Демократической коалиции», когда Навальный просто не ужился рядом с другим властолюбцем, Михаилом Касьяновым. По некоторым данным, Навальный и вовсе собирался «отдать» тогда у Касьянова ПАРНАС, в котором Михаил Михайлович, по факту, на тот момент успел стать единоличным фюрером.

Словом, Пономарев небезосновательно считает, что основная задача Навального - вовсе не бориба с коррупцией или режимом, а желание «отхватить себе кусок побольше» везде, докуда Алексей дотянется. В том числе, и на поле оппозиции, на котором, где бы Алексей ни появился, он сразу начинает «подминать все под себя». Собственно, его с митинга выгнали по тому же поводу: боялись, что он «перехватит повестку». Опять же, совершенно не на пустом месте.

Особенно впечатляюще, что под постом Пономарева немедленно собралась коллегия «завидных деятелей оппозиции», которые хором кроют Навального на чем свет стоит. «Ложь это образ жизни господина Н.», - пишет Айдер Муждабаев. С ним, как и с автором поста, соглашается Саша Сотник: «Я, конечно, не в восторге от левацких идей, от которых за версту пахнет красной ленинской тряпкой, но в данном случае соглашусь. Лгать, действительно, нехорошо, а Алексей Анатольевич играет не чисто».

Отметилась в комментариях и Анастасия Удальцова, у которой к Навальному старые счеты: «Сергей Храбров ну конечно! На свободе гуляет дважды уголовник нава, в барселону хз на какие миллионы летает тоже он - но на кремль, блин, работаю я. Поздравляю вас, вы баран», - в ответ на обвинение в том, что Удальцова работает на Кермль, от какого-то забредшего в комментарии «хомяка Навального». Напомним, что Навальный, по факту, устроил беспорядки на Болотной «чужими руками», в том числе, мужа Анастасии, который теперь отбывает заключение, а сам Алексей «ловко отмазался».

Словом, с кем бы ни взялся иметь дело Алексей - рано или поздно он их кидает, подставляет, обманывает, устраивает с ними отвратительные склоки, а потом распространяет про них клевету. Еще один недавний пример - краснодарский оппозиционный деятель «судья Новиков», который также высказался об Алексее также весьма нелестным образом. И все по тому же поводу: голословные обвинения и «подставы».

И с каждым новым таким скандалом, которые в последнее время прорастают, как грибы после дождя, становится все понятнее: Навальный своей нечистоплотностью, враньем и «кидаловом» окончательно всех достал. Даже такие же любители «кинуть», как он сам, вроде Пономарева, иметь с ним дела уже не хотят.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы