Наши
сообщества

Fox News признала невиновность Путина в выборах Трампа

Просмотров

Власти США не предоставили никаких доказательств того, что президент Дональд Трамп мог вступить в сговор с представителями России, обвиняемой Вашингтоном во вмешательстве в американские выборы.

Как сообщила Fox News со ссылкой на источник в Конгрессе США, пятимесячное расследование этой якобы имевшей место проблемы ни к чему не привело. Хотя в расследовании принимали участие пять комитетов в обеих палатах Конгресса и три федеральных ведомства. "Главная проблема заключается в том, что спустя месяцы и месяцы множественных расследований никто так и не обнаружил никаких доказательств сговора", - цитирует телеканал свой источник.

По данным СМИ, демократы будут затягивать любое вменяемое изучение вопроса, так как окончательный вердикт будет не в их пользу. Разбирательство по поводу якобы предпринимавшихся попыток вмешательства в ход избирательной кампании 2016 года и утверждений о связях Трампа с Россией уже привело к тому, что становилась очевидной безосновательность всех обвинений.

Со своей стороны, Трамп и его ключевые помощники неоднократно отрицали неправомерные контакты с российскими официальными лицами в период предвыборной кампании. Москва также множество раз отвергала обвинения в попытках повлиять на ход президентских выборов в США.

Ранее в ходу были разговоры о секретном докладе CNN, о котором The Washington Post писал со ссылкой на свои источники. Согласно документа, одним из убийственных доказательств наличия "руки Кремля" в выборном процесс в США служит прослушка и прочитка сообщений неких российских чиновников, которые поздравляли друг друга с победой Дональда Трампа на выборах президента США. Эти сведения "повышают уверенность" спецслужб в причастности РФ к атакам, заявил собеседник CNN.

" Русские были рады тому, что произошло 8 ноября, и они также радовались тому, что сделали",- заявил WP высокопоставленный представитель США. В общем, это и все, что можно было предъявить России. При этом американские спецслужбы считают, что Россия прикладывала гораздо больше усилий к взлому серверов Демократов, нежели Республиканцев. После анализа записанных переговоров Управление заключило, что целью Владимира Путина было не только "внесение хаоса в президентскую кампанию", "но прямая помощь одному из участников выборов". Правда, по заключению ЦРУ, руководство России не сильно верило в вероятность победы Трампа.

Проверить какое-либо умозаключение американские спецслужб не представляется возможным, потому что все записи переговоров, конечно же, имеют статус 'classified'.

Источник The Washington Post отметил, что подобные сообщения анализируются "с осторожностью" из-за риска вырвать слова из контекста, а также из-за умения Кремля "распространять дезинформацию".

Как пишет The Guardian,  Джеймс Клеппер, глава национальной разведки США, подтвердил, что в новом докладе американских спецслужб о "российском вмешательстве" в американские выборы раскрыт "более, чем один мотив" президента России Владимира Путина для "вмешательства" в президентскую кампанию в США. Сразу вспоминается предыдущий доклад с доказательствами о причастности "российских хакеров" к взлому серверов Демпартии США с некими   техническими подробностями "российских кибератак". Правда, самих доказательств там так и не было представлено, зато были приведены правила, якобы позволяющие выявить действия "российской киберразведки". С этой целью в документе описывается вредоносная программа Web Kit PAS Tool PHP.

По этому поводу аналитик издания Bloomberg Леонид Бершидский заявил, что "американское разведсообщество выставляет себя на посмешище под политическим давлением со стороны уходящей администрации и некоторых "ястребов" из конгресса. Они должны перестать это делать".

За пару дней до предоставлению Обаме последнего "секретного доклада о российских хакерах" глава комитета по разведке конгресса США Девин Нуньес признал в интервью Washington Examiner, что, несмотря на все "доклады" и заявления в СМИ, "разведка не предоставила доказательств влияния России на выборы президента".

Правда, конгрессмен поспешил добавить, что "кибератаки всё же могли иметь место", вот только "исходя из увиденного мною, мы не получили от разведки доказательств того, что русские пытались помочь Трампу".

Ранее представитель команды Дональда Трампа Шон Спайсер заявил Fox News о том, что "разведывательные службы США на данный момент не смогли представить избранному президенту Дональду Трампу убедительных доказательств взлома выборов президента хакерами из России".

Уже известно, что с момента заявления ФБР о причастности к кибер-деятельности русских взломщиков не было ни разу запрошено разрешение для доступа к серверам. Это не стало препятствием для обвинения "хакеров, поддерживаемых Россией" во взломе сервера штаба и публикации компрометирующих Хиллари Клинтон файлов. Руководители ФБР от комментариев на данную тему отказались. И откажутся еще не раз. 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы