Наши
сообщества

Социологи поражены: Россияне хотят видеть по ТВ только победы

Просмотров

Россияне в реальной жизни в первую очередь волнуются по поводу экономического положения страны и своей семьи. Но в опросах они на первое место выводят совешенно другие темы.

По данным Фонда "Общественное мнение", последние опросы россиян выявили круг наиболее значимых для респондентов вопросов - это рост цен, потеря доходов и экономическая стагнация.

При этом в рейтингах зрительского и читательского интереса на первом месте и с большим отрывом расположились «международные отношения», на втором - «вооруженные силы России, боеготовность, маневры, новые вооружения».

Также россиян интересуют  «здравоохранение, образование и другие социальные проблемы».  "Экономику" опережают «спорт», «наука, техника», «криминал», «культура», «природные катаклизмы», «деятельность российских властей», «семья и дети» и «российская политика».

Социологи отмечают, что интерес к теме «экономика» почти вдвое ниже, чем у «культуры» и «природных катаклизмов».

Именно потому, что в реальной жизни рост цен и падение доходов настолько очевидны, что россияне не жаждут видеть все это в  медиа. Информация, в первую очередь, востребована с точки зрения развлечения, а не отображения действительности.

Не исключено, что журналисты пока не пишут об экономических проблемах так же ярко, интересно и понятно, как о внешнеполитических интригах, международных или военных конфликтах, делают выводы аналитики ФОМ. Поэтому тема экономики для россиян не приоритетна. 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы