Наши
сообщества

Социологи: Путин гарантированно выигрывает в первом туре

Просмотров

Согласно данным последнего опроса ФОМ, опубликованного 25 августа, более 80% россиян одобряют работу президента РФ Владимира Путина и оценивают ее как хорошую. Стоит отметить, что столь высокий рейтинг доверия президента стабилен на протяжении уже трех месяцев.

По данным опроса, 81% опрошенных россиян одобряют работу Путина. Кроме того, 79% россиян заявили о доверии президенту, и этот показатель за последний месяц также остался неизменным. Остальные участники рейтинга традиционно значительно отстают от действующего президента.

Второе место в рейтинге занял Владимир Жириновский (ЛДПР) с 8%, третье -  Геннадий Зюганов (КПРФ) - 4%. Заметно ниже и рейтинг доверия премьер-министру Медведеву, хотя его показатели довольно высоки: 41% опрошенных доверяют главе правительства. При этом и его рейтинг за последний месяц не изменился.

Также, согласно опросу, 65% респондентов проголосовали бы за Путина на выборах президента, если бы они состоялись в ближайшее воскресенье. Учитывая стабильность показателей в последнее время, можно отметить, что рост рейтинга связан с грядущими выборами, и россияне хотели бы видеть Путина своим президентом и в новом электоральном цикле.

Напомним, что столь же высокие рейтинги отмечает и недавний опрос Левады. По данным проведенного центром исследования, работу президента России Владимира Путина одобряют 83% граждан. Также согласно им в числе политиков, которые вызывают доверие, респонденты чаще всего называли именно Путина, президента упомянули 58% опрошенных. Опрос Левады проводился 18-22 августа среди 1600 человек.

Таким образом, по данным всех источников, Путин остается самым популярным политиком в стране, которого одобряет подавляющее большинство граждан. Более того, в связи с грядущими выборами рейтинги действующего президента растут и остаются на стабильном очень высоком уровне.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы