Наши
сообщества

Военные эксперты: в русском Крыму появилось ядерное оружие

Просмотров

Смотрим, активно обсуждается новость "эксперт Stratfor заявил о размещении Россией в Крыму ядерного оружия "как минимум тактического уровня".

Видели мы того эксперта (да, по разоружению) в рассылке (а не официальном докладе) Stratfor. Убеждающего, что Россия перебросит в Крым "Тополи-М" и "Ярсы" после запуска Керченского моста "скрытно, в ж/д вагонах и спецБЧ для калибров в длинномерных фурах".

Вопрос - а почему военной авиацией-то не перебросить, все равно на марше к месту дислокации они будут видны со спутника.

А еще эксперт заявляет, что у НАТО нет столь развитой агентурной сети и технических возможностей, чтобы отследить провоз в Крым воздухом "специальных БЧ для "Искандеров", "Точек-У" и бомбардировщиков Ту-22МС. 

Дескать, раз отледить невозможно, а НАТО так бы поступило для укрепления зоны запрета доступа (A2AD, A2/AD) - значит, Путин это привез в Крым.

Ну да, конечно.

Лично.

В чемоданчике.

И вообще - Крым (кто бы что ни считал) является территорией РФ. Россия может в пределах своих границ маневрировать любыми войсками (включая РВСН) и оснащать их по собственному усмотрению.

Или что?

Украина, прости Г-ди, собралась в Крым вторгаться и забирать его всерьез? Там даже тактического ЯО не надо будет для противодействия.

Или Турция через "пузырь" A2AD нападет на ядерную державу?

Телеграм

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы