Наши
сообщества

Украина восстала и требует импичмента Порошенко

Просмотров

Украина начала сбор подписей за импичмент президента Петра Порошенко. Инициатива принадлежит лидеру партии «За жизнь» Евгению Мураеву.

Авторы петиции считают, чтто Порошенко и его администрация довели страну до кризиса. Члены партии намерены отправиться во все украинские города, где проведут сбор подписей граждан за импичмент президента.

"Может быть, они все идут со светлой мечтой строить нашу страну, но по факту они становятся обычными ворами", - приводит его слова «Гордон.ua». Мураев добавил, что украинская элита, усилиями президента России Владимира Путина оставшаяся без необходимого прикрытия войны, быстро продемонстрировала свое истинное лицо.

Ранее по поводу происходящего на Украине высказывался  аналитик Bloomberg Леонид Бершидский. По его словам, вместо того, чтобы стать надеждой демократии после прошлогодней «революции достоинства», Украина превратилась в очередной некомпетентный и коррумпированный постсоветский режим.

При таком развитии событий неудивительно, что между Киевом и Западом начинают появляться трещины."В законодательной власти сейчас доминируют популисты, что всерьез затрудняет проведение значимых реформ - если кто-то вообще собирался их проводить.

Хотя новое поколение бюрократов предприняло попытки внести определенные изменения, экономика Украины так и осталась нереформированной. Налоги остаются очень высокими, и многие до сих пор стараются их обходить, объемы теневой экономики продолжают расти, а нормативно-правовой климат почти не изменился", считает эксперт.

По сути, в чрезвычайно коррумпированной судебной системе никаких реформ и быть не моглор. Отметим, что после своего визита на Украину, Кристоф Хейнс, спецдокладчик ООН по вопросам внесудебных и произвольных казней заявил, что эта страна живет в «вакууме подотчетности».

Так ни к чему и не привело расследование гибели более 100 человек на улицах Киева в последние дни революции, а также 48 пророссийских протестующих в сгоревшем одесском Доме профсоюзов в мае 2014 года. Но у "неустрашимых журналистов, ведущих независимые расследования" снова много работы.

Влияния США на процессы, происходящие в стране, никто и не отрицает. Украинские политики открыто говорят о том, что назначения и увольнения согласовываются с послом США Джеффри Пайеттом (Geoffrey Pyatt) и даже с вице-президентом Джо Байденом.

"С "революции достоинства" прошло слишком много времени, чтобы можно было оправдать отсутствие ощутимого прогресса. Попытки США и Европы управлять Украиной извне тоже оказались по большей части безуспешными: власть олигархов и коррумпированной бюрократии над тем, что осталось от украинской экономики, оказалась слишком сильной, а их схемы - слишком укоренившимися", резюмировал Бершидский.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы