Наши
сообщества

Поменяют ли террориста Сенцова на летчика Ярошенко

Просмотров

Лётчик Константин Ярошенко в мае 2010 арестован в Либерии в рамках американской операции «Беспощадность» по обвинению в подготовке транспортировки кокаина, доставлен в США и 7 сентября 2011 года осуждён американским судом на 20 лет лишения свободы.

В апелляции отказано.

Режиссёр Олег Сенцов в мае 2014 года арестован в Крыму в рамках российской операции ФСБ по обвинению в подготовке террористических актов (взрывов возле мемориала Вечного огня и памятника Ленину с 8 на 9 мая 2014), доставлен в Москву и 25 августа 2015 осуждён российским судом на 20 лет лишения свободы.

Апелляция не удовлетворена.

Ни тот, ни другой, согласно вердикту судов НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ, а только ПЛАНИРОВАЛИ.

Оба осуждены по иностранной юрисдикции (Ярошенко - российский гражданин, Сенцов - украинский, так как не признал гражданство РФ). 

41-летний Сенцов сидит 5-й год; 49-летний Ярошенко пребывает в заключении уже 9-й год, за это время у него в 2017 году умерла от сердечного приступа мама - 75-летняя Любовь Ярошеко.

В июле 2017 года Ярошенко написал письмо президенту США Трампу, попросив отпустить его отбывать наказание в Россию.

Летчик отметил: «это обращение - мой последний шанс вернуться в Россию в здравом уме». Трамп отказал.

В мае 2018 года Олег Сенцов объявил голодовку и с его согласия дважды в день получает питание через капельницу, потери в весе пока не зафиксировано.

Прогрессивная общественность России обратилась с письмом к президенту РФ в защиту Сенцова (подписано Звягинцевым, Учителем, Познером, Собчак и др):

«Человек умирает. Мы не думаем, что вина его настолько велика, чтобы за нее давали 20 лет... Необходимо проявить милосердие, чтобы спасти человеческую жизнь».

Лицемерные уроды!

Михаил Синельников-Оришак

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы