Наши
сообщества

Генштаб ВСУ: Путин захватит пол-Украины в случае штурма Донбасса

Просмотров

Украинская сторона заявила, что российский президент России Владимир Путин не отдаст Донбасс Украине, а возможная атака ВСУ приведет к тому, что Новороссия станет реальностью.

Москва таким образом захватит практически все "украинские" земли, пояснил генерал-лейтенант запаса, экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко.

В своем интервью изданию "Главред" он отметил, что "Путин вряд ли добровольно уйдет с Донбасса и выведет оттуда российские войска. Он достаточно уверенно себя чувствует". Романенко также посетовал, что Запад не наказал Россию даже за инцидент в Керченском проливе, в котором Украина "потеряла" три судна, а 24 украинских моряка оказались в российском плену.

Соответственно, Россия сегодня достаточно сильна, а союзники крайне слабо и вяло воздействуют на Москву. При таком положении дел у Путина нет поводов уходить из Донбасса, подытожил генерал.

Романенко заявил также и о неравенстве военных сил с Россией. По его словам, не исключено, что в течение месяца украинские силы могли бы дойти до границы с Россией. Но Россия однозначно ответит, и во многом даже провоцирует Украину на подобные шаги, высказал мнение генерал.

Активные действия Украины приведут к тому, что Россия действительно реализует свой проект "Новороссия", чем оставит от Украины всего несколько западных областей.

"Выступать против России Украине можно только тогда, когда сложится соответствующая благоприятная военно-политическая ситуация внутри страны", подытожил Романенко. Он предложил Украине "укреплять свой оборонный потенциал, и пытаться решить проблемы дипломатическим путем, в том числе давлением союзников".

"Но нужно быть готовыми и к решению своих территориальных проблем военным путем. Но все должно обходиться без авантюр, как как есть риск вообще потерять независимость",- считает он..

Напомним, ранее экс-заместитель начальника Генштаба ВС Украины Игорь Романенко предложил ввести миротворцев ООН, чтобы "потеснить" Россию в Керченском проливе.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы