Наши
сообщества

Зеленский признал отсутствие цивилизации в Крыму до России

Просмотров

Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что Украина не занималась Крымом и до прихода России "цивилизации и инфраструктуры" там не было. Также он высказал мнение, что жители страны любили Крым и ездили туда несмотря на то, что Турция и Египет обходились дешевле.

По словам Зеленского,  он сам является обладателем квартиры в Крыму. Президент рассказал,что купил ее еще до присоединения полуострова к России. Разговор об этом зашел в контексте решения вопроса о возвращении Крыма в состав Украины.

Зеленский заявил,что властям необходимо думать о жителях Крыма. «Мы же с вами знаем, что цивилизации и инфраструктуры там не было. Нет смысла сейчас говорить, что это ошибки властиМы же любили Крым за другое, за то что он наш, он же родной», - сказал Зеленский.Он пояснил, что украинцы продолжали ездить в Крым, «даже когда в Турции и в Египте стало дешевле». Он признался, что хоть и ездил отдыхать за границу, одну неделю он предпочитал с семьей проводить в Крыму. Поскольку Крым являлся любимым местом отдыха, в итоге семья Зеленского купила там квартиру.«Купил и завез туда плитку, кафель. И не успел ничего сделать», - посетовал он.

Напомним,Крым вошел в состав России в 2014 году.  Украина с ситуацией не согласна и постоянно говорит о намерении вернуть полуостров в свой состав. Еще в 2016 году президент России Владимир Путин заявил, что вопрос о принадлежности Крыма закрыт.

Как напоминают авторы телеграм-канала Мышь в овощном, «Владимир Зеленский заявил, что условием прекращения войны на Донбассе является его встреча с президентом России.

Ранее Зеленский заявлял, что в ходе первой встречи с Владимиром Путиным он напомнит российскому лидеру о том, «чей на самом деле Крым»

Осталось понять, каким образом можно состыковать две эти посылки на практике.

Уверенности в том, что повестка «Добрый вечер, Крым - це Украина, даешь мир на Донбассе!» вызовет у Кремля интерес, почему-то не слишком много".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы