Наши
сообщества

Кадыров призвал жестко наказывать за оскорбление чести

Просмотров

Чеченский лидер Рамзан Кадыров на встрече, посвященной среднему и малому бизнесу, очень радикально высказался о тех, кто позволяет себе оскорбления в интернете.

Речь об этом зашла во время выступления перед правительством Чечни. На кажрах видозаписи, опубликованной ЧГТРК «Грозный, Кадыров призвал правоохранительные органы, молодежные организации и власть сообща выявлять и наказывать таких пользователей.

«Тех, кто нарушает согласие между людьми, занимается сплетнями, раздорами, если мы не остановим их, убивая, сажая, пугая, ничего не получится», - сказал глава Чечни. Он также отметил, что тех, кто задевает честь других, нужно наказывать, даже если при этом будут нарушены законы.

Звучало это заявление, как обычно, достаточно убедительно.При этом глава Чечни поклялся Кораном, что совершенно очевидно интерпретировалось в пользу версии о том, что все это заявление суть призыв к расправе.

Но спустя некоторое время глава региона добавил, что его слова могут неправильно понять, хотя он на стороне закона. «Теперь будут все говорить «Рамзан сказал убивать», еще что-то. Что такое закон? Закон, конституция, демократия - это есть благополучие населения. Все остальные - аферисты предатели, сплетники и шизофреники - они разных мастей все, мы должны их остановить», - сказал Кадыров членам правительства.

Собственно, это не первое заявление такого рода о свободе в сети. Кадыров и не скрывал, что выступает за внесудебные методы давления, когда речь идет «о безопасности». По сути, он призвал «выявлять» тех, кто задевает честь других в комментариях. Для этого он предложил полиции, спецслужбам и всем молодежным организациям взаимодействовать с местными властями.

Согласно мнению Кадырова, обществу необходимо выявлять тех, кто занимается оскорблениями в интернете, надеясь при этом оставаться безнаказанными анонимами. В любом случае, радикальностью высказываний Кадыров никого не удивил, а смысловые интерпретации его заявления - у всех сторон различны. Впрочем, как всегда.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы