Наши
сообщества

Годы незаконных преследований сделали Пригожина экспертом в политических играх США

Просмотров

Федеральное агентство новостей опубликовало комментарий предпринимателя Евгения Пригожина, высказавшегося относительно выборов в Соединенных Штатах, а также факторов, повлиявших на их результаты.

Американские спецслужбы давно обвиняют его во вмешательстве, называя "угрозой для национальной безопасности США". Годы преследований и безосновательных обвинений со стороны ФБР и западных СМИ, по словам Пригожина, превратили его в эксперта, разбирающегося в подоплеке политических интриг в США.

Он отметил, что население Америки составляет около 340 млн человек — налогоплательщиков. Система сбора налогов здесь достаточно эффективная, но собранные средства государство не направляет на развитие образования или здравоохранения. В США практически все услуги для населения платные. Пригожин задается вопросом, на какие цели тратятся деньги, если в США выявлен дефицит бюджетных средств и страна живет с колоссальными иностранными заимствованиями.

Предприниматель уверен, что государственные средства уходят власть имущим — представителям "глубинного государства".

"Так и живут Соросы, Рокфеллеры, Ротшильды, Морганы, Саксы и прочие господа. На средства из госбюджета делается все, начиная от "Майкрософта", заканчивая соцсетями и прочим", — отметил бизнесмен.

Внимание американцев, по мнению предпринимателя, необходимо отвлечь, чтобы они не начали задавать неудобные вопросы властям. Для достижения этой цели, отмечает Пригожин, и нужно придумать врага. Обвинение в адрес России якобы во "вмешательстве" в американские выборы преследует именно эту цель.

"В 2016 году были упущены выборы Трампа. Оказалось, что американские граждане готовы к лидеру, который не крадет деньги, а стремится сделать Америку великой державой. Никто не предполагал такого подхода. Влияние Трампа нужно было ослабить, поэтому ФБР было придумано российское вмешательство. Остальное — какая-то переписка в соцсетях, которая к выборам никакого отношения не имеет", — заметил Пригожин.

Говоря о том, что в действительности могло повлиять на выборы и сформировать определенное общественное мнение в Штатах, бизнесмен вспомнил мультсериал "Симпсоны", так как именно в нем предсказали избрание Дональда Трампа президентом США, причем произошло это еще 16 лет назад.

Антироссийские обвинения, по мнению Пригожина, — всего лишь попытка поделить государственные деньги, заложенные в бюджет разведслужб, а также скрыть от простых американцев политические махинации Вашингтона.

О том, как американская элита пытается замести следы фальсификаций на прошлогодних выборах, можно прочитать в расследовании ФАН.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы