Украина уничтожила Boeing-777 "дуплетом"
Появились новые детали расследования катастрофы малазийского Boeing. По мнению экспертов российского военного концерна, велика вероятность того, что самолёт под Донецком был сбит ракетой зенитного комплекса «Бук-М1». А такие конструкции до сих пор используются сегодня Украиной. В России же они давно сняты с вооружения, то есть отечественное предприятие, разрабатывающее «Буки», зря подвергалось санкциям. А главное, резко усиливается подозрение украинской стороны в причастности к трагедии.
Более того, эксперты склонны полагать, что менее всего касаются причин катастрофы ополченцы. Вероятная точка запуска ракеты 9М38М1, которая и сбила, по мнению исследователей, Boeing, находится недалеко от посёлка Зарощенское. Эта местность на момент крушения пребывала во власти официального Киева. Гендиректор концерна Ян Новиков даже готов пойти на эксперимент и подорвать летательный аппарат, чтобы смоделировать процесс уничтожения самолёта.
Добавим, что Следственный комитет России решил назвать имя главного свидетеля по делу о крушении малайзийского Boeing в Донбассе: это бывший механик ВВС Украины Евгений Агапов. "Он проходил военную службу в должности механика авиационного вооружения первой эскадрильи бригады тактической авиации ВВС Украины (воинская часть №А4465). И сейчас он продолжает оставаться под госзащитой", - заявил Владимир Маркин. По словам СК РФ, механник видел и может доказать, что в день гибели лайнера один из истребителей вылетел с полным боекомплектом, вернулся с боекомплектом истраченным, а его пилот заявил, что самолет был "там, где ему не полагается".
Отметим, что многие российские и даже мировые эксперты обсуждают версию о том, что самолет был подбит "дуплетом" - украинским "Буком" и боевым самолетом ВСУ.
Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:
Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google
Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Copyright © 2008-2025
Сетевое издание "Политонлайн" серия Эл № ФС77-86181 от 27 октября 2023 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и главный редактор В.В. Горшенин
Телефон: +7 (499) 641-41-69
Адрес, e-mail редакции, 105066, Россия, Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, home@pravda.ru