Наши
сообщества

BBC снова поймали на ангажированности

Просмотров

Британская телерадиовещательная корпорация BBC призналась, что за последние три года получила от Евросоюза финансирование в размере более £2 млн. Это ставит под вопрос беспристрастность компании.

Ранее британское правительство объявило о выделении Всемирной службе Би-Би-Си дополнительного финансирования в размере $51,5 млн на 2016-17 годы и по 85 млн фунтов (почти 130 млн долларов) на каждый последующий год. Средства будут направлены, в  том числе на расширение телевизионного и  интернет-вещания для русскоязычной аудитории - сиречь, на антироссийскую пропаганду.

Несмотря на постоянные претензии Запада и британцев в частности по поводу "российской пропаганды", свои действия британцы считают "вполне нормальными". Эксперты отмечают, что Лондон взвинтил финансирование своей "медиапушки" как раз в год парламентских выборов.

Также эксперты вспоминают, как как та же Би-Би-Си называла памятник Воину-Освободителю в Берлине "памятником неизвестному насильнику" - и лишь потом, после международного скандала убрала анонс и тихо, "в тряпочку" извинилась.

Да и на днях BBC подтвердило реноме одной из главных пропагандистских "медиапушек" Запада - открыв на сайте своего всемирного телеканала специальный раздел "Оппозиция в России" - после чего даже либеральные блогеры возмутились отсутствием "других точек зрения".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы