Медвежонка расстреляли за срыв учений НАТО
Бурый медведь сорвал учения военных в Финляндии, проникнув на территорию базы, где находились около 3 тыс. военнослужащих.
Внутри базы медведь угостился обедом солдат, а затем разорвал оставленные без присмотра вещи.
"Обычно медведь избегает людей, но этот не боялся вообще", - сообщила пресс-секретарь бригады Сату Хуянен. По её словам, в результате инцидента никто не пострадал. Испуганные военные спрятались в грузовиках.
Командование части решило, что животное представляет угрозу для личного состава, и, согласно правилам, принятым в Финляндии, обратилось в полицию за разрешением застрелить хищника. После получения соответствующей санкции, осмелевшие солдаты расстреляли медвежонка.
Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:
Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google
Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Copyright © 2008-2025
Сетевое издание "Политонлайн" серия Эл № ФС77-86181 от 27 октября 2023 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и главный редактор В.В. Горшенин
Телефон: +7 (499) 641-41-69
Адрес, e-mail редакции, 105066, Россия, Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, home@pravda.ru