Наши
сообщества

Россию защищает возможность ответить ядерным ударом

Просмотров

Разведка США всерьез обеспокоена строительством в России бункеров «Судного дня». Американские СМИ наперебой заговорили о ядерной угрозе, исходящей от РФ. Повис вопрос, что это за бункеры и не вынесена ли эта информация американцами на всеобщее обозрение, чтобы вновь дискредитировать Россию?

Константин Сивков, доктор военных наук, член корреспондент Российской академии ракетно-артиллерийских наук:

"В вооруженных силах РФ, как любой другой страны, существует такое понятие, как система командных пунктов. Сегодня в России, естественно, командные пункты оборудуются на современном оборудовании управления, системами управления, которые позволяют обеспечивать деятельность этих командных пунктов во всех условиях обстановки, даже при прямом попадании ядерной бомбы, что называется, мощных электромагнитных импульсов и многое другое.

По мере совершенствования этих систем управления, старые убирают, новыми заменяются. Вот и вся игра. Сегодня российские вооруженные силы решают задачу обеспечения устойчивости управления в самых различных условиях.

Учитывая тот факт, что сегодня обострение международной обстановки очевидное, учитывая тот факт, что угроза войны против России это абсолютная реальность, у России единственный сегодня козырь - это ядерное оружие. Поэтому, обеспечить возможность нанесения ответного ядерного удара мы должны".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы