Наши
сообщества

Трампу угрожают мятежом и убийством

Просмотров

Сорвать инаугурацию избранного президента США Дональда Трампа намерены несколько групп активистов, среди которых такие организации, как DisruptJ20 и Black Lives Matter. Они собираются заблокировать работу 12 контрольно-пропускных пунктов, которые устанавливаются вокруг Капитолийского холма и вдоль маршрута парада по Пенсильвания-авеню, чтобы не дать пройти остальным зрителям.

Как сказал представитель DisruptJ20 Дэвид Торнстон, "Мы хотим, чтобы в городе и по всей стране вспыхнул мятеж". По словам организатора, активисты не будут раскрывать всех планов, но опасаются столкновений со сторонниками Трампа.

В инаугурации в общей сложности примут участие около 27 различных организаций, что в четыре раза больше, чем на церемонии предыдущего президента Барака Обамы. Церемония пройдет у здания Конгресса на Капитолийском холме.

Дональд Трамп принесет присягу со специального возвышения. После этого 45-й президент страны выступит с речью, в которой изложит основные направления своей политики. На инаугурацию Трампа, которая пройдёт 20 января, планируют прийти примерно 500 тысяч человек, которых будут охранять более 15 тысяч полицейских. 

Также американские байкеры заявили, что "встанут стеной из мяса" для защиты своего президента и "будут рвать всех, кто попытается на него напасть во время инаугурации".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы