Наши
сообщества

Киев признался в начале новой войны на Донбассе

Просмотров

Президент Украины Петр Порошенко продолжает говорить о том, что украинские ВСУ защищаются от "российской агрессии", но правда все равно просачивается на поверхность. Причем подобные заявления украинского лидера опровергают его же подчиненные.

Замминистра обороны Украины Игорь Павловский заявил, что ВСУ не обороняются, а на самом деле наступают на позиции ополченцев в Донбассе. "На сегодняшний день, как бы оно ни было, но метр за метром, шаг за шагом, имея возможность, наши ребята героически продвинулись (вперед)", - сказал он, комментируя ситуацию в Авдеевке. При этом причиной обострения конфликта на Донбассе называется "ползучее наступление" ВСУ, когда военные шаг за шагом продвигаются по "серой", нейтральной зоне к позициям ополченцев, пытаясь захватить как можно больше территории.

При этом власти Украины говорят, что эти шаги не ставят под угрозу мирный процесс и якобы совсем не противоречат Минским соглашениям.

Тем временем, все больше западных стран признают, что вина лежит именно на Киеве. В правительственных кругах ФРГ полагают, что Киев осознанно пытается усилить напряженность, рассчитывая на то, что эскалация конфликта поможет сорвать планы президента США Дональда Трампа по смягчению антироссийских мер.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы