Наши
сообщества

Спецмашина против беспорядков будет давить и смывать

Просмотров

Человеколюбцы из Bozena Security Systems с гордостью представили улучшенную и доработанную версию своей замечательной машины для подавления восстаний и разгона демонстраций.

По заверениям разработчиков: новая модель играючи справится с любыми митингами! Трехтонный раздвижной щит одинаково хорошо давит толпу на площадях и узких улочках, надежно прикрывая полицейский отряд.

Два водомета, приспособления для распыления газа, шесть портов для пальбы из штатных стволов - позволяющие стрелкам оставаться в укрытии. Плюс на установке работают камеры наружного наблюдения и записи.

"У спецавтомобиля есть раздвижной трехтонный щит с бойницами шириной до 7,5 м и высотой 3,7 м, за которыми полицейские могут укрыться и вести огонь резиновыми пулями и слезоточивым газом. Корпус и мобильный щит машины выполнены из толстой брони, защищающей от пуль калибра 7,62 миллиметра",- пишут создатели "подавителя восстаний".

"А камера для селфи копа на фоне давимой толпы есть?", "Никогда еще демократия не была защищена так надежно от неблагодарных обывателей!",- зло шутят европейцы.

Напомним, что в России также существует обширный арсенал полиции, созданный в соответствии с постановлением правительства РФ от 15.10.2001 г. N 731, подписанный тогдашним премьер-министром Михаилом Касьяновым. В нем перечисляются всевозможные спецсредства - от наручников и "палок резиновых" до гранатометов и лазерных систем ослепления групповых целей".

Кроме того, Росгвардейцы, обеспечивающие порядок во время массовых мероприятий и разгон беспорядков, получили щиты со встроенными электрошокерами. Недавно силовикам поступили и другие "системы нелетального вооружения". Например, это предназначенный для подавления беспорядков полицейский щит "Шепот" - он действует на нарушителей правопорядка "путем дистанционного формирования инфранизкочастотных колебаний.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы