Наши
сообщества

Видео воздушной тревоги в метро Москвы

Просмотров

В московском метрополитене подтвердили случайное объявление воздушной тревоги. Около 11 часов утра в столичной подземке произошел технический сбой при наладке оборудования оповещения.

"Произошел кратковременный технический сбой при наладке оборудования оповещения, длилось это 5-7 минут", - рассказал пресс-секретарь московского метрополитена Андрей Кружалин.

По его словам, все станции и эскалаторы работали и работают в штатном режиме. Он подчеркнул, что в городе и метро нет никакой воздушной тревоги.

Ранее СМИ сообщили, что в столичной подземке по громкой связи звучали объявления о воздушной тревоге в городе. В частности, прозвучали объявления: "Воздушная тревога в Москве" и "Эскалаторы работают только на спуск".

"Я поднималась на «Павелецкой», чтобы перейти на кольцевую. Почти доехала до верха на эскалаторе, и тут объявляют: в городе воздушная тревога, все эскалаторы будут работать только на спуск. Думаю, ну все, Кремль бомбят! А мне на работу же надо...Но эскалаторы работали, я благополучно спустилась, доехала до «Комсомольской», поднялась, подошла к милиции, там сумки проверяли... но никто ничего не знает",- писали очевидцы.

"Люди сразу взялись за телефоны, такая небольшая паника все же была. Сильная - нет, народу не очень много было, но все-таки заволновались все, даже внутри метро все напряженно чувствовали себя. Объявляли по громкой связи, вот где реклама - диктор сразу объявил поставленным голосом. Я думаю, такими вещами не шутят. Голос, я не хочу сказать, что левитановский, но поставленный. Не могли же рекламу такую пустить дурацкую, зная, что очень много пожилых людей. Вообще нонсенс. Я до сих пор не могу успокоиться", рассказывали они.

Politonline.ru публикует видеозаписи очевидцев, услышавших оповещение во время учений в 2013-2016 годах.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы