Наши
сообщества

Украина показала супер-ракету "летающий позор"

Просмотров

Украинский лидер Петр Порошенко в своем Facebook похвалился видео с запуском якобы новой "сверхракеты" - ее дальность, по словам Порошенко, составляет аж 100 километров. 

Правда, российские и европейские военные эксперты смеются, что эта украинская ракета - лишь очередной вариант ракеты "Смерча", разработанного в СССР еще в 70-ых годах.

"Все новинки, которые Украина с помпой презентовала, оказывались либо на уровне макетов, либо на уровне переделки советских разработок. То есть они брали какую-нибудь разработку 70-80-х годов, добавляли туда, условно говоря, какую нибудь наклейку и выдавали за новую разработку", - заявляли СМИ военные эксперты.

"Такую чудо-ракету можно "продавать" как новое оружие только разве что Ким Чен Ыну. Он даже заплачет, увидя эту вундервафлю, простите за термин. Но не от желания поиметь такой гаджет, а от смеха. Потому, что даже артиллерийские системы КНДР, давайте по-честному, круче украинских разработок",- заявил Pravda.ru бывший офицер артиллерии, майор Илья Ульянов.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы