Наши
сообщества

Пушкин объявлен первым рэпером в мире

Просмотров

Рэп сейчас суперпопулярен в нашей стране.Баста, Оксимирон, Фараон, Хаски, Грибы... Русский рэп звучит во всех дворах, машинах, дома и на концертах.

Мы знаем, что рэп пришел к нам из Америки. А откуда он попал туда?

Давайте вспомним нашего поэта Александра Пушкина.

21 августа 1836 года он написал стихотворение «Я памятник себе воздвиг нерукотворный».

Исследователи обратили внимание, что текст полон гипертрофированного самовозвеличивания, характерного для рэп-лирики. А в других его стихах встречается множество ритмических паттернов, которые легко находятся в творчестве Jay-Z, 50Cent, Dr Dre и других рэперов.

Именно Пушкин, лично зачитывая свою лирику в модных салонах Москвы и Петербурга перед дамами, то и дело упоминает тусовки и девушек. Что станет основной темой большинства современных рэперов.В жизни Поэт ведет себя дерзко, не признает никаких авторитетов и сам составляет свой список мужских побед, в котором упоминает 113 женщин.

Тот же самый Пушкин, учась в Царскосельском лицее, изобретает жанр «рэп-версуса». Он морально уничтожает Вильгельма Кюхельбекера строками «Вильгельм, прочти свои стихи, Чтоб мне заснуть скорее!», после чего Кюхля бежит топиться к пруду.

Наконец, вы помните, как погиб великий русский поэт с африканскими корнями?В перестрелке у Черной речки.В последней из 29 перестрелок, в которых он участвовал в своей жизни.

Именно Пушкин стал первым гэнста-рэпером в мировой истории. Его день рождения 6 июня отмечается сейчас как день русского языка! Того самого языка, на котором впервые зазвучал рэп.

С днем рождения Эм Си Пушкин! С днем рождения, русский язык! С днем рождения, рэп!

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы