Наши
сообщества

Морпехи США тренируются убивать русских под Земфиру

Просмотров

Морпехи США проводят ранее запланированные и вызвавшие скандал в мировых СМИ учения в вымышленной славянской деревне, где пехотинцев тренируют под звуки российской музыки.

"Для реалистичности в место проведения маневров даже завезли навоз. Такой антураж, наполненный стереотипами, помогает американским военным настроиться на борьбу с врагом. Где враг - по традиции Россия",- пишет РЕН-ТВ.

Как видно на видео, в пределах центрального полигона Лэджен в Северной Каролине "построили глинобитные дома, стены повсеили вывески на русском: "Пекарня", "Поликлиника", "Ресторан". Через открытую дверь из радиоприемника доносится песня Земфиры. 

"У американских военных теперь новая легенда. Ближневосточная деревня перенеслась в Донбасс - и как будто бы расположена у самых границ с Россией. Журналисты пишут, что Пентагон таким образом готовится, не много не мало, к... третьей мировой. Основной противник - российские военные. Местные жители тоже говорят по-русски. Практически без акцента. Морской департамент набирал русскоговорящих статистов месяц назад. И тогда цель этого набора объяснять отказался",- напоминают журналисты.

Они также отмечают, что даже за один 2017 год это не первый случай. "В Германии в июне также объявили конкурс - искали русских и украинцев для массовки на учениях НАТО в Европе. Когда желающих не нашлось, место тренировок перенесли в Америку. Командование объясняет, войскам нужно знать противника в лицо",- добавляет пресса.

"Военные пытаются воссоздать жизнь деревень Донбасса до мелочей: условному противнику раздали автоматы Калашникова, с ближайших ферм завезли навоз, чтобы запах тоже был как в зоне предполагаемых боевых действий".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы