Наши
сообщества

Хабаровские живодерки: истерика после приговора

Просмотров

Суд Индустриального района Хабаровска вынес приговор двум девушкам и молодому человеку по делу о жестоких убийствах животных.

Суд признал Алену Савченко виновной в жестоком обращении с животными, разбое, оскорблении чувств верующих и возбуждении ненависти и вражды. Ее осудили на 4 года и 3 месяца лишения свободы. Алине Орловой назначено наказание в виде 3 лет и 10 дней лишения свободы. Их приятель Виктор Смышляев приговорен к трем годам лишения свободы.

До вынесения приговора осужденные находились под стражей. В своем последнем слове они просили не назначать им наказание, связанное с лишением свободы.

В свою очередь, зоозащитники назвали приговор слишком мягким, поскольку Орлова и Савченко непосредственно по статье "жестокое обращение с животными" получили по 150 часов обязательных работ. А основные сроки связаны с другими статьями.

Девушки в 2016 году систематически мучили и убивали животных, снимая все это на видео. Эти записи и стали причиной того, что на них обратили внимание вначале пользователи Сети, а затем правоохранительные органы.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы