Наши
сообщества

Как Су-27 отгонял самолет НАТО от правительственного рейса

Просмотров

На видео, снятом с российского правительственного борта видно, как Су-27 ВКС России "отогнал" истребитель НАТО, который слишком близко прошел к самолету СЛО "Россия".

Впрочем, мнения о поступке пилота разнятся. 

"Потрясающе красивую сценку разыграл перед нами истребитель Су-27. Легким движением крыла отогнал супостата от российского правительственного самолета. Видео настолько эффектное, насколько и совершенно бессмысленное",- считает автор канала "взгляд человека в лампасах".

"Ну отогнал - и что?F-15 летел в паре сотен метров от российского правительственного борта. Он представлял угрозу с точки зрения безопасности полета? Нет. Угрожающе маневрировал? Нет. Может быть, ликвидирована потенциальная угроза атаки по правительственному борту? Опять же нет. Су-27 ВКС России совершил эффектный и очень опасный жест. Спасибо летчику F-15 за его прекрасную реакцию - а то находящийся на борту правительственного лайнера наблюдатель сделал бы еще более эффектную видеозапись",- уверен он.

"С точки зрения охраны спецборта куда больше толку от другого Су-27. На перехват, как правило, ходит пара. Другой, стоящий сзади (и невидимый для наблюдателя) Су-27 в этот момент держит супостата в прицеле. И вот это - реальная, а не показная угроза",- добавил эксперт.

"Я уже рассказывал, как охраняют наших "больших" наши "маленькие". В большинстве случаев всё сопровождение иностранными истребителями наших воздушных судов проходит в рамках деловой этики и высокого профессионализма. Но иногда случается, что коллеги борзеют и забивают на правила писанные и неписанные. Тогда начинается разговор "без галстуков",- пишет Fighterbomber.

"Он ведется максимально доходчиво и эффективно. Настоящий файтер обязан быть берсеркером, дерущимся без правил за свой двор, район, город и страну. За "большого", которого ему дали под опеку. Он должен быть бесстрашным и отчаянным Воином. Защитником, готовым положить жизнь за други своя. Потому что так надо. Потому что так правильно. Именно таким воином, как на этом видео",- добавляет автор.

"Тут вся суть нашего менталитета в 41 секунде. Это видео наглядно показывает, что нашим синегрудым абсолютно пофиг страна, количество, качество, цвет кожи, пол, флаг и прочее любого персонажа, если он прифигел. Все получат свое. Какую бы цену нам ни пришлось за это заплатить. Да, будут жалобы, протесты, ноты, ковры. Возможно, военлёта даже уволят или сольют, если "случай получил слишком большой общественный резонанс", но на видео вы видите настоящего файтера. Истребителя с большей буквы",- заключает он.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы