Наши
сообщества

Пентагон дал России намек с борта B-2 Spirit

Просмотров

В сети появилось видеозапись, на которой тяжелый стратегический малозаметный бомбардировщик B-2 Spirit сбрасывает на условные наземные цели две противобункерные авиационные бомбы GBU-57 Massive Ordnance Penetrator (MOP).

По данным издания The Drive, ранее ВВС США не демонстрировали столь качественные ролики с такой тематикой. Подобная публикация "дает ясный сигнал потенциальным противникам Америки", которых не спасут даже бункеры.

Журналисты издания пишут, что об этом нужно думать, как "о дружеском напоминании о том, что поставлено на карту, когда дело доходит до войны с США".

Не исключено, что так американские военные планируют начать военную кампанию против Ирана и Северной Кореи. Ранее продюсер Джефф Болтон обнародовал в сети ролик, снятый из кабины B-2 Spirit. В подписи к ролику сообщается, что ранее запись полета такого самолета, снятая из его кабины, не демонстрировалась.

Напомним, в ответ на создание Китаем баллистической ракеты средней дальности DF-26 Пентагон провел в 2018 году первое в истории учебное развертывание на авиабазе Перл-Харбор - Хикэм (Гавайи) тяжелых малозаметных стратегических бомбардировщиков B-2 Spirit.

Сегодня "самая мощная из стоящих на вооружении управляемых бомб всё-таки не КАБ-1500, а GBU-43/B Massive Ordnance Air Blast. Бесспорно GBU-43/B весьма своеобразный боеприпас. Абсолютно штучный. Но российские КАБы тоже не особо блещут применением. Тем более такие специфичные игрушки как 1500-ки", пишут авторы телеграм-канале Апач.

Хотя в "Kostnews" ранее сообщили, что как минимум одно боевое применение Су-57 в Сирии было - 23 февраля. Работали ракетным вооружением и бомбами КАБ-500, которые были размещены внутри фюзеляжа. Попадание бомбами, как было сказано, с "нулевым отклонением".

Упомянутый корректируемый авиационный боеприпас GBU-57 массой 13,6 тонны считается самой мощной неядерной бомбой в мире. По данным специалистов, он способен проникать в грунт на глубину до 61 метра и пробивать до 19 метров армированного бетона. 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы