Наши
сообщества

НАТО случайно раскрыло склады ядерного оружия в Европе

Просмотров

НАТО случайно раскрыло данные о месторасположении ядерных боеголовок Соединенных Штатов. На заседании Парламентской ассамблеи НАТО произошел казус. В докладе представителя по обороне и безопасности Джозефа Рея, подробно указаны европейские адреса баз США с ядерными боеголовками на хранении. Вскоре, данные с сайта были удалены, но сведения уже широко распространились по интернету.

Теперь, уже можно с уверенностью утверждать, что ракеты находятся на территории Бельгии, Нидерландов,Турции, Германии и Италии. Также возможно, что они размещены и в Румынии.

"Бомбы находятся на американских и европейских базах: Kleine Brogel в Бельгии, Büchel в Германии, Aviano и Ghedi-Torre в Италии, Volkel в Нидерландах и Инджирлик в Турции",- звучало в документе.

Автор доклада утверждает, что все сведения почерпнуты из открытых источников. Это также подтверждают европейские журналисты.

Весной 2016 года Пентагон подтвердил, что проведет у границ России тренировки по нанесению ядерных ударов - такие "учения" проходили в Норвегии, называясь "Холодный ответ".

"Заместитель министра обороны США Роберт Уорк заявил, что в случае необходимости Вашингтон готов применить ядерное оружие, причем сделать это первыми",- сообщают журналисты.Добавим, что ранее в Пентагоне сообщили, что "перебрасываемые в Европу новые ядерные бомбы будут более точными и менее "грязными". Это даст возможность президенту США куда быстрее и легче "отдать приказ о "точечной" ядерной бомбардировке".

Страна, по которой США планируют применять ядерные бомбы "в целях обеспечения национальной безопасности" не называется - но, как считают иноСМИ, имеется в виду все-таки Россия.

А ведь еще в 2014 году специалисты США признались, что учат европейских пилотов (неядерных стран!) применять против России атомное оружие...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы