Наши
сообщества

WhatsApp прекратит работу у миллионов пользователей

Просмотров

В 2020 году мессенджер WhatsApp перестанет работать на нескольких операционных платформах.

Со следующего года WhatsApp не будет функционировать на устаревших операционных системах и платформах: Windows Phone, на Android раньше версии 2.3.7, на iPhone с операционными системами до iOS 8, сообщило 9 декабря издание Daily Mail.

По словам представителей компании, работа на этих платформах невозможна, так как мессенджер совершенствуется, а платформы не в состоянии поддерживать нормальное функционирование приложения.

"Россиянам с дешевыми старыми телефонами не позавидуешь - какое-то время они смогут еще пользоваться телефонами, но им придется менять либо свой старый гаджет, либо привычный мессенджер", - пишут эксперты.

Глава агентства «Социальные сети» Денис Терехов рассказал, что в 2020 году WhatsApp перестанет работать на миллионах устройств, потому что в архитектуре операционных систем происходят принципиальные изменения, сообщает RT.

Терехов считает, что это происходит не потому, что таким образом стимулируются продажи, а потому что принципиально меняется архитектура устройств и операционных систем, поэтому производителям проще отказаться от поддержки ряда пользователей.

Также многие в Рунете полагают, что WhatsApp следит за пользователями по всему миру в интересах американских спецслужб, и старые устройства уже не поддерживают передовые технологии слежки. Еще россияне обсуждают, может ли WhatsApp пострадать от отключения миллионов пользователей: одни предрекают мессенджеру скорое забвение, как знаменитой "аське", из-за большого количества альтернатив, другие убеждены, что потери популярной программы не будут для нее значительными. 

"Господи, ну неужели WhatsApp перестаёт работать у миллионов тупых толстых тёток, пивопузых мужиков-соседушек, провинциалов с нищефонами и прочих домашне-школьных-корпоративных клуш обоих полов с вечными гифками, иконами Матронушки и примитивными поздравлениями с 8 марта или днём ВДВ. Запретите им поскорее интернет, от них интернет тупеет!",- зло пишут некоторые эксперты в пабликах.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы