Наши
сообщества

Андрей Курпатов и его новый инструмент самопознания

Просмотров

В популярной социальной сети Инстаграм психиатр Андрей Курпатов выложил видео, где рассказывает о новейшем методе самопознания. Он заключается в использовании карт, которые без помощи специалистов помогут найти решение возникнувших проблем.

517.jpeg

Автор методики назвал ее "Шаг к себе". В колоде содержится 30 карт. Как утверждает Курпатов, при помощи этого привычного для всех инструмента можно

  • провести полный анализ собственной жизни,
  • разобраться в своем эмоциональном состоянии,
  • перебороть стресс,
  • научиться смотреть на себя с другой стороны.

По утверждению самого психиатра, инструмент призван помочь найти свое "я" и место в жизни.

На Ozon представлено еще одно изобретение Курпатова — "Тренажер системного мышления". Мир узнал об этом инструменте более года назад. С его помощью можно прибегать к различным типам мышления (конструктор, центрист, рефлектор) и находить подход к ситуации с совершенно новой стороны. Таким образом, можно увидеть нестандартное решение абсолютно любой жизненной проблемы.

Андрей Курпатов — автор более 30 трудов по психологии, более 100 научных работ по своей специализации. Уже более 20 лет известный психиатр трудится на благо общества. На данный момент ученый является руководителем Высшей школы методологии и куратором научных работ в Лаборатории нейронаук.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы