Наши
сообщества

Михаил Старшинов: ОНФ разберется с 'иностранным мэром' Южно-Сахалинска

Просмотров

Известный парламентарий, депутат от ОНФ Михаил Старшинов, комментируя сообщения СМИ о градиозном скандале с вероятным скрытием мэром Южно-Сахалинска иностранной недвижимости, заявил - ситуация не только вызывает множество вопросов, но и может повлиять на решение избирателей.

В частности, Старшинов пояснил - происходящее "можно рассматривать в двух плоскостях". С одной стороны, депутат считает, что "вопросы соблюдения законодательства - это по линии Генеральной прокуратуры, пусть они дадут оценку, насколько история с декларацией и внезапно возникшим имуществом мэра нарушает закон и соответствует нормам права Российской Федерации". С другой стороны, парламентарий заметил, что скандал "можно рассматривать не только со стороны буквы законана него надо обратить внимание с точки зрения духа закона и запроса общества, наших граждан на справедливость, на адекватное поведение чиновника, на то, чтобы законы не трактовались по формальному признаку в угоду сиюминутной конъюнктуре".

Депутат добавил, что "окончательный выбор сделают жители Южно-Сахалинска, когда будут голосовать за этого кандидата, если он будет участвовать в избирательной кампании" и сообщил "на сегодняшний день мы совершенно четко должны сказать, что с точки зрения морального аспекта, если угодно, нынешняя ситуация, откровенно говоря, вызывает огромное количество вопросов".

Какова будет реакция ОНФ? Отвечая на этот вопрос, Михаил Старшинов подчеркнул, что ОНФ "не останется  в стороне от этой, скажем прямо, некрасивой истории". Народный фронт обратится в Генпрокуратуру РФ для получения правовой оценки действий мэра. При этом "как общественная организация, ведущая общественно-политическая сила страны" Фронт "обратит на это внимание и наших активистов, и граждан - в первую очередь жителей Южно-Сахалинска" - дабы на предстоящих выборах они задумались "какое качество услуг высшего должностного лица города и какой уровень цинизма местной власти они получат по итогам голосования".

Напомним, что мэр подозревается в сокрытии массы объектов недвижимости в США, переписанных на бывшую супругу, с которой он оперативно развелся "из-за получения ей американского гражданства". Также СМИ заявляли, что мэр, вероятно, мог скрыть и другие иностранные активы

 

Интерпретации

Как живут топовые пропагандисты федеральных телеканалов Киселев и Соловьев

6582

Судился и запирал решётки. Как Пригожин мешал Смольному вывозить мусор и развивать город

2466

Популярные темы