Наши
сообщества

Руководить "Россией сегодня" будет профессионал

Просмотров

Руководителем реорганизованного новостного агентства "Россия Сегодня", создаваемого на базе ликвидированного указом Путина "РИА Новости" стал Дмитрий Киселев - журналист, несмотря на его критику со стороны оппозиции, по мнению экспертов, крайне профессиональный.

Напомним, что указом Владимира Путина с целью оптимизации бюджетных расходов из РИАН было создано Международное информационное агентство "Россия сегодня", основным направлением работы которого станет освещение за рубежом российской общественной жизни и госполитики России.

Напомним, что в 1990-ых годах представители нынешней оппозиции называли Дмитрия Киселева одним из образцов независимой журналистики и поменяли свое мнение лишь когда Киселев начал затрагивать болезненные для них вопросы. О свободе слова, требования которой многократно повторяются оппозицией, она почему-то в данном случае забыла.

Добавим, что в журналистском багаже Дмитрия Киселева и работа в Гостелерадио СССР, и участие в деятельности Всемирной службы новостей, и работа во "Времени", и ведение "Международной панорамы". Кроме того, Киселев получает высокие оценки как ведущий ток-шоу "Национальный интерес" на оппозиционном телеканале РЕН-ТВ, и ведущим программы "События" на ТВЦ. В начале 2000-ых, Дмитрий Киселев занимается службой информации телеканала ICTV в Киеве, а с 2003 года переходит на ВГТРК, где на канале "Россия" ведет и "Утренний разговор с Дмитрием Киселевым" и "Национальный интерес".

Начиная с 2008 года Киселев становится замгендиректора ВГТРК, курируя "все информационное вещание холдинга", а в августа 2012 года начинает вести и программу "Вести недели" на канале "Россия-1".

Как сообщил Politonline.ru один из ведущих РЕН-ТВ, пожелавший конфиденциальности с объясненим "политика моего канала не позволяет высказывать это публично", Дмитрия Киселева "можно поздравить с заслуженным назначением". По мнению телеведущего "То, что Дмитрия критикуют, означает, что он влиятелен".

Интерпретации

Как живут топовые пропагандисты федеральных телеканалов Киселев и Соловьев

6228

Судился и запирал решётки. Как Пригожин мешал Смольному вывозить мусор и развивать город

2304

Популярные темы