Наши
сообщества

Навальный примерил нос клоуна

Просмотров

"В следующий раз Навальный позовет всех на Манежку, а когда народ придет, там будет гербалайф продаваться",- саркастически пишут пользователи, оценивая "шутку" называющего себя серьезным политиком Навального.  "[Черт!], я не могу представить, чтобы даже такой клоун, как Жирик позвал всех на ДР, а потом бамц и прищедших в партию принимал, это типа съезд был",- отмечают пользователи ВКонтакте. "Идешь в магазин, тебе говорят "сегодня власть акцию устраивает, подпишите листовочку. Ты расписываешься, а тебе говорят "о, спасибо, вы вступили в [партию власти], а то нам не хватало людей в отделении. Это политика или цирк?",- может, и слишком сурово, но по делу критикуют Навального некоторые его читатели

И действительно, сегодня Навальный попытался "пошутить" - дав в своем твиттере ссылку на страницу голосования за "20 статью Конвенции ООН", лишающую чиновников права на презумпцию невиновности. Замаскировал ее Навальный под ссылку на сайт проекта "Медуза", который запускается на днях. "Отличный дизайн и чумовые материалы",- писал он. "Лешу может какой-то особо креативный приятель попросил, чтобы он придумал запустить упоминания этой "Гарпии", типа его же твит будут хвалить-ругать-обсуждать? Но тогда это слишком дешево выглядит. Он политик или пиар-менеджер? Хотя, если заказуху у себя ставил, то чего бы не попаясничать",- напоминают в комментариях Facebook.

Собственно, Навальному не впервой. То он распространяет фальшивый манифест ЕР-2003, а на слова своих же соратников (!) о том, что он не настоящий отвечает - "не рефлексируйте, распространяйте". То, понимаешь ли, выдает фото Дейтройта за фото из Челябинска. То листовки от имени чужой партии призывает расклеивать. Нет, о том, что лозунг "не врать и не воровать" у Навального давно стал фикцией писали уже многие - но ... Показательно, согласитесь?

""Вот, не надо обманывать. Я уже давно проголосовала. И подобные разводки снижают мое доверие к Вам, как к политику. Ненавижу ложь",- пишут в твиттере. "Я б с тобой в разведку не пошел",- звучит там же. "Если ссылка случайно ведет на POI -ну что ж, бывает. Но если это сделано нарочно, то я возмущен. Не ожидал. Стыдно должно быть", "ой всё, пошел на[хрен] со своим спамом. Пока, начитался",- реагируют пользователи.

Интересно, скоро ли Навлаьному предложат писать шутки для второй-третьей лиги КВН? Ну, чтобы он не пропал без средств к существованию - ведь и выборы проиграны (хотя бюджет на кампанию, как считает СК, был "попилен" и "зачернен"), и к блогу (по словам СМИ - основному источнику доходов за черный пиар) доступа формально нет.

вы можете представить, чтобы так поступил ... да пусть Прохоров? Или Ходорковский? Да хотя бы Сергей Удальцов, которого Навальный "слил и забыл"?

Вот и мы не можем. 

Интерпретации

Как живут топовые пропагандисты федеральных телеканалов Киселев и Соловьев

6732

Судился и запирал решётки. Как Пригожин мешал Смольному вывозить мусор и развивать город

2508

Популярные темы