Наши
сообщества

Представители всех партий заставят региональные власти отчитываться по закону

Просмотров

В связи с отказом 200 региональных депутатов, работающий на непостоянной основе, декларировать свои доходы, представители практических всех партий собираются сделать такие отчеты обязательными.

Так, например, разработанный сенаторами и парламентариями законопроект, предложенный "единороссами", "Справедливой Россией", КПРФ и ЛДПР предусматривает ужесточение мер финансовой дисциплины, которые ранее применялись к местным депутатам и чиновникам из регионов. Внесен законопроект был "единороссами" Виктором Кидяевым, Андреем Клишасом и Дмитрием Азаровым, Александром Бурковым из «Справедливой России», Алексеем Диденко из ЛДПР и Вадимом Соловьевым из КПРФ.

"Депутатов и чиновников обяжут декларировать свои финансовые траты и доходы и сообщать о возникновении конфликта интересов.  Кроме того, они лишаться права хранить свои сбережения за рубежом и пользоваться иностранными финансовыми инструментами.  В случае нарушения данных правил, или просрочку в предоставлении данных, чиновник может потерять свой пост, а депутат - мандат",- сообщает Pravda.ru.

Добавим, что ведущие российские политологи и иностранные журналисты отмечали, что борьба с коррупцией в России действительно идет "без оглядки на должность и партийность", а "национализация элит" проводится всерьез - так за депутатами и госчиновниками введен особый контроль после ограничения им права на иностранные счета и активым. Российские власти также закрыли "дырки" в законодательстве, позволявшие ранее госчиновникам инвестировать через "слепые" трасты и отдавать деньги в доверительное управление для вложения в западные проекты.

Интерпретации

Как живут топовые пропагандисты федеральных телеканалов Киселев и Соловьев

6252

Судился и запирал решётки. Как Пригожин мешал Смольному вывозить мусор и развивать город

2304

Популярные темы