Наши
сообщества

Путин предложил создать международную молодежную секцию ПМЭФ

Просмотров

Выступая на ПМЭФ, президент России предложил создать на базе Петербургского международного экономического форума специальную международную молодежную секцию для конструирования образа будущего.

"Мы предлагаем создать на площадке Петербургского экономического форума специальную международную молодежную секцию. Потому что именно молодое поколение идет в завтрашние дни. Это именно те люди, кому будущее строить и кому в нем жить", - сказал глава государства.

По мнению президента России, "участники этой секции могли бы вместе анализировать, формировать, конструировать образ будущего своих стран и цивилизации в целом".

Напомним, что ПМЭФ уже стал ведущей мировой площадкой для общения деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов. В 2017 году он проходит 1-3 июня на площадке "Экспоцентра" в Санкт-Петербурга.

"Великолепная идея. Талантливая молодежь со всего мира сможет приехать в Россию на ПМЭФ и иметь колоссальные возможности, инструменты, чтобы обсуждать с корпорациями, государственными властями разных стран, крупным бизнесом образ будущего не только вашей уважаемой страны, но и всего мира. Это будет межднародная секция, как я понял. Я был бы рад, если бы мой сын когда-то смог бы поучаствовать в [такой] секции",- цитировала  Pravda.ru индийского бизнесмена, участника ПМЭФ Дивянша Патил.

Читайте также
Интерпретации

Как живут топовые пропагандисты федеральных телеканалов Киселев и Соловьев

6576

Судился и запирал решётки. Как Пригожин мешал Смольному вывозить мусор и развивать город

2460

Популярные темы